Всемирная торговая организация убила Украину и похоронит Таможенный союз?

16.06.2013 / 08:38
Российский экономист Василий Колташев в комментарии «Хвиле» заявил, что Россия своими руками задушила Таможенный союз в который пытается втянуть Украину.

«Таможенный союз изначально понимался, как союз протекционистский. Мы создаем большой рынок, защищаем его, создаем в нем большой спрос, выращиваем своих производителей, расширяем его сколько можем, никого по-возможности не дискриминируя, то есть на равноправных началах», — говорил он, отвечая на вопрос какая мотивация у России затягивать Украину в Таможенный союз.

«Однако, Россия вошла в ВТО и все испортила. Украина уже там», — констатировал Колташев.

По его мнению, «в действительности, Украина уже показала России ее будущее».

«Сегодня на Украину уже можно смотреть как на модель того, что в России еще должно произойти. Например, в украинской экономике строительный сектор уже мертв, а в российской он пока только начинает падать», — указал он.

Для России выход заключается в выходе из ВТО, которая навязывает неверные решения, — считает Василий Колташев.
Похожие статьи
Вступление в Таможенный союз для Украины неизбежно, иначе торговая война не прекратится
Большинство украинцев считает, что выбор присоединения к Таможенному союзу или ассоциации с ЕС должен сделать народ
Коалицию уже подкупают?
Депутат Госдумы РФ: и в России, и в Украине капитал правит бал
Украинского залога за российский газ не будет
 
роман   | 08.07.2013 / 16:08
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я планирую с пользой провести следующие пару лет, чтобы добиться нового Майдана и возвращения нужной и удобной мне ситуации в Украине. Текущая задача – ни дня спокойствия власти, чтобы она не закрепилась настолько, что ее нельзя будет сковырнуть в 2015.
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 22.06.2013 / 16:41
Евгений Черняк: Юра Комиссаров был моим давним приятелем, с которым нас связывает не одна история, начиная еще с 90-х. Он же в 2004 поддержал мой проект выступления в поддержку Ющенко запорожских предпринимателей. В его руках все расчеты и база данных абонентов, которой, благодаря построенной им в оранжевый период схеме, нет ни у одного коммунального предприятия. Это позволяло ему собирать с запорожцев комиссионные в пять раз больше банковских. И, помимо этого, греть руки на «ошибках в расчетах» при составлении платёжек за коммунальные услуги.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум