Вступление в Таможенный союз для Украины неизбежно, иначе торговая война не прекратится

31.03.2012 / 10:32

Вступление Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана – неизбежно, поскольку Европейский союз принять Украину не готов.

Об этом сказал народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.

«Торговая война между Украиной и Россией будет продолжаться до тех пор, пока Украина не поймет, что нам сегодня выгодней - и экономически, и ментально, и геостратегически - вступить в Таможенный союз», - считает Киселев.

По его словам, если Украина «не поймет сигналов и намеков, то мы знаем, что есть еще более тяжелые аргументы». «52% валютных поступлений в бюджет идут от металлургии и химии. Если, не дай Бог, введут на это квоты, а в Таможенном союзе это могут сделать, то вы представляете, чем это для нас закончится?» - отметил депутат.

«Если говорить о сыре, то, я вам как аграрий говорю, очень сложно, чтобы там не было совершенно никаких нарушений. Потому нам сигналят: люди добрые, если не найдем общий язык, будут проблемы и дальше. Да и с чем вы, собственно говоря, собрались идти в Евросоюз? С таким сыром? Вот нам показывают, что с такой продукцией мы в ЕС не нужны», - сказал Киселев.

«Это не значит, что нужно сегодня менять вектор интеграции, нет. Я бы хотел, чтобы мои дети жили как в ЕС. Но нам же в ЕС прямо говорят: в ближайшие годы ничего не будет», - подчеркнул Киселев.

«Кучма делал правильно - он ни с кем не ссорился. А мы рассорились со всеми… Правительство должно сегодня еще раз взвесить все «за» и «против» в отношениях с Таможенным союзом», - подытожил политик.

Похожие статьи
Всемирная торговая организация убила Украину и похоронит Таможенный союз?
Ассоциация с Евросоюзом - "приглашение на "Титаник"
Коалицию уже подкупают?
На TBI Киселева больше не будет
Экономисты не советуют Украине вступать в ЕС
 
Саша   | 14.05.2013 / 11:50
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум