Оппозиция не смогла договориться о совместных акциях

23.08.2013 / 10:17
Оппозиция отказалась от проведения совместной общеукраинской акции в День независимости. Об этом сообщило издание Форбс-Украина.

При этом представители ВО "Батькивщина" планируют 24 августа проведение собственных акций – митингов и маршей. В частности, в Киеве они намерены собраться возле памятника Т.Шевченко.

В свою очередь, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко намерен принять участие в мотопробеге "Украина – часть Европы", который стартует 24 августа в Киеве, пройдет через Польшу, Венгрию и Словакию и 1 сентября завершится в Вильнюсе.

Сам В.Кличко символически проедет небольшую часть пути по Украине, далее его заменит депутат Верховной Рады от "УДАРа" Рустам Раупов. Кроме того, представители ВО "Свобода" организуют собственные мероприятия, в том числе парады вышиванок в различных городах.

Лидер партии Олег Тягнибок в этот день намерен участвовать в заплыве через Днепр в районе Кременчуга. Выбор на это место пал в связи с тем, что там прошло Корсунское сражение войск гетмана Богдана Хмельницкого и Речи Посполитой в XVII веке.
Похожие статьи
Каждый из лидеров 'объединенной' оппозиции заявил о намерении стать президентом Украины
АГИТАЦИЯ ВНЕ ЗАКОНА. КЛИЧКО ПОПОЛНИЛ РЯДЫ НАРУШИТЕЛЕЙ
Запапад им поможет: Кличко отменяет законы Украины
Олег Тягнибок ответит за слова партайгеноссе?
Александр Мороз: Украина не восстала
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум