Запапад им поможет: Кличко отменяет законы Украины

15.01.2014 / 07:53

Чемпион в тяжелом дивизионе по профессиональному боксу Виталий Кличко намерен стать президентом Украины благодаря решению евросуда при поддержке евромайдана и прочих "евро".

Лидер партии " УДАР " Виталий Кличко намерен в Европейском суде по правам человека обжаловать поправку в Налоговый кодекс , что может стать препятствием для него при баллотировании на президентских выборах в 2015 году. Об этом 14 января заявил заместитель председателя партии Виталий Ковальчук , сообщает пресс - служба УДАРа .

Он подчеркнул , что Кличко является гражданином Украины , неоднократно баллотировался народные депутаты , и в ЦИК по этому поводу не возникало никаких вопросов .

" И нынешнее решение - это не более чем провокация и манипулирования со стороны власти. Но мы подчеркиваем , что не оставим безнаказанными действия руководителей парламента , которые с нарушениями регламента принимали изменения не только в Налоговый кодекс , но и другие законы . Поэтому на сегодня решение ВАСУ открывает нам путь для обжалования действий власти уже в Европейском суде по правам человека " , - сказал Ковальчук.

Он также считает , что слухи о том , что якобы Кличко имеет какие-то проблемы и не может быть допущен до президентских выборов 2015 года , распространяются умышленно.

Следует напомнить, что По информации "Украинской правды", на данный момент юристы Виталия Кличко активно ищут свидетельства постоянного места проживания его за пределами Украины. В частности, существуют подозрения о виде на жительство или праве на проживание в двух государствах – США и Германии.

Напомним, за время своей спортивной карьеры боксер не единожды выступал в обеих странах и был налогоплательщиком как в США, так и в Германии. Причем налоги платил как с доходов, полученных от деятельности коммерческих компаний, так и как физическое лицо – от проведения боксерских поединков. И в обеих странах Виталий Кличко должен был получать право на работу.

Между тем, согласно Социальному кодексу Германии и законодательству США, граждане иностранных государств могут получить право на работу только при наличии вида на жительство или права на проживание.

Похожие статьи
Виталий Кличко не может определиться, он боксер или политик
Виталий Кличко заявил о завершении спортивной карьеры
Владимир Кличко не выступит за Украину на Олимпиаде
С кем выйдет на последний бой Виталий Кличко?
Кличко отстоял титул чемпиона по версии WBC
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум