Владимир Путин предрекает сложности для аэрокосмической отрасли Украины

04.09.2013 / 13:05
Россия не против подписания соглашения об ассоциации с ЕС, однако в этом кроется ряд проблем , как для России , так и Украины .

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью "Первому каналу " и агентству Ассошиэйтед Пресс , текст которого опубликован на сайте Кремля .

" Что бы ни происходило , и куда бы Украина не шла , мы все равно когда-то и где-то встретимся . Почему ? Потому что мы - один народ , - отметил политик . - Что касается интеграционных процессов , мы должны и здесь относиться с уважением к Украине " .

По его мнению , в Соглашении об ассоциации Украины с ЕС кроется ряд проблем , как для России , так и Украины . " Суть заключается в том , что Украина берет на себя дополнительные обязательства по снижению таможенной защиты , таможенных барьеров . В значительной группе товаров , Украина в течение какого-то времени , а на некоторых сразу , обнуляет ввозные пошлины - это первое. И второе , вводит европейские стандартные регулировки , технического регулирования . Сейчас скажу, что это такое. Когда обнуляются пошлины , появляется товар иностранного производства на украинском рынке , а свои же предприятия работают , куда свой ​​- то товар девать? У нас есть опасения , что они будут выдавливаться на наш рынок " , - подчеркнул он.

Также он отметил : " Что такое внедрить у себя в одночасье технические стандарты? Это означает , что украинские предприятия должны будут выпускать все , не знаю , лифт , машину , рубашку , часы и прочее, все другие товары по техническим регламентам Евросоюза . Они хорошие , но они очень жесткие , и чтобы предприятия так работали по этому регламенту , нужны инвестиции многомиллиардные , время нужно . Сомневаюсь , что это возможно сделать сразу " .

По мнению президента РФ , "у нас есть очевидные конкурентные преимущества: у нас общая транспортная инфраструктура , общая энергетика , у нас кооперация глубокая , у нас общий язык " . Кроме того , Путин отметил , что с трудом себе представляет , как в таком случае будет развиваться ракетно - космическая отрасль Украины . "Она очень солидная и ракетная отрасль и авиация. Я просто не представляю без нашего рынка " , - подчеркнул Путин.
Источник : < a
Похожие статьи
Украина может лишиться юго-восточных регионов?
Сергей Глазьев об ассоциации Украины с Евросоюзом: 'Это будет самоубийство'
Азаров предложил забыть позорное президентство Ющенко
Минск. Первые итоги
Путин объявил ультиматум Украине: теперь будет по-плохому?!
 
пп   | 08.10.2013 / 14:39
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http://goloschernyakazp.com/
1212   | 28.09.2013 / 16:00
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я планирую с пользой провести следующие пару лет, чтобы добиться нового Майдана и возвращения нужной и удобной мне ситуации в Украине. Текущая задача – ни дня спокойствия власти, чтобы она не закрепилась настолько, что ее нельзя будет сковырнуть в 2015.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум