Лишит ли 'Свобода' Ирину Фарион депутатского мандата?

21.11.2013 / 14:26
После опубликования документов, свидетельствующих о членстве в КПСС самой колоритной представительницы ВО "Свобода" Ирины Фарион ее политическая сила попала в ситуацию, близкую к тупиковой.

После появления в информационном поле данных о том, что народный депутат Украины И. Фарион состояла в КПСС, она с присущей ей истеричностью отрицала этот факт: 
"Вроде бы была я членом КПСС. Говорю вам, плебеи и лакеи, московские прихвостни, региональные наемники, от кипиянских до монтянско-шельмо-мокрицких - НЕТ. Тем, за кого вы меня пытаетесь выдавать, - никогда не была", - гневно ответила Фарион на обвинение.

Когда же пришло официальное подтверждение того, что она не только была простым членом Компартии Советского Союза, но и состояла в выборных органах, на просьбу журналистов прокомментироваать этот факт, Фарион засмеялась и сказала: "Орлица не исповедуется перед гиенами. До свидания".

Между тем, в п. 14 Программы ВО "Свобода" значится:
"Обязать кандидатов на все выборные должности указывать в официальных биографиях национальную принадлежность, все предыдущие (от советских времен) партийные и государственные должности и судимости - не только непогашенные, но и погашены. Снимать кандидатов с регистрации из-за сокрытия биографических фактов или лишать депутатов мандата, если сокрытие окажется после выборов".

То есть в случае с Ириной Фарион она либо должна добровольно сложить мандат народного депутата, либо "свободовцы" должны это сделать согласно своей же программе. Правда, реального юридического механизма тому нет, доказано многочисленными "тушками" из братской националистам "Батькивщины". Может, возобладает принцип: "Он, конечно сучий сын. Но он наш сучий сын". Не будем обыгрывать тему, как правильно называть сукину дочь, тем более, что она себя называет "орлицей".

Ирина Фарион публично солгала, отрицая, что была коммунисткой. Единожды солгавший, кто тебе поверит?
Похожие статьи
'Свободовский кошмар': Ирина Фарион была членом КПСС
Соратница Тягнибока назвала украинцев рабами
Бандеровцы наказывают детей физически за использование русских слов
Ирина Фарион как зеркало украинского национализма
Галицийская националистка решила, что возбуждает всех мужчин
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум