Кто остановит произвол в Вольнянском районе?

21.11.2013 / 19:19
Как ранее сообщал интернет-сайт "Зеркало Запорожье", в Запорожский областной комитет Соцпартии Украины обратилась группа сотрудников культурной сферы Вольнянского района, которые сообщили о противоправном намерении должностных лиц местной райгосадминистрации провести массовые увольнения с нарушением ряда статей Кодекса законов о труде (КЗоТ). Реакцией обкома СПУ стало обращение в ряд инстанций с требованием разобраться в ситуации и восстановить законность.
Приводим текст указанного обращения:

 Запорожская областная государственная администрация.

 Запорожский областной совет.

 Запорожский областной комитет профсоюзов.

 Вольнянская районная

государственная администрация.

 Вольнянский районный совет.

 Прокуратура Запорожской области

В Запорожский областной комитет Социалистической партии Украины поступила  информация о том что, в  Вольнянском районе планируется проведение масштабного сокращения работников структурных подразделений отдела культуры и туризма Вольнянской районной государственной администрации. В соответствии с принятым приказом  отдела культуры и туризма Вольнянской райгосадминистрации от 28 октября 2013 года № 58-осн «О внесении изменений к штатному расписанию отдела культуры и туризма райгосадминистрации» работники структурных подразделений предупреждаются о возможном увольнении с 01 января 2013 года. При этом также указывается о невозможности их перевода на другую работу.

Приказ от 28 октября 2013 года № 58-осн «О внесении изменений к штатному расписанию отдела культуры и туризма райгосадминистрации» принят на выполнение распоряжения председателя райгосадминистрации от 17 апреля 2013 года № 144 «Об утверждении плана мероприятий по экономному и рациональному использованию бюджетных средств и усиления финансово-бюджетной дисциплины в 2013 году», и письма управления финансов райгосадминистрации от 18 сентября 2013 года № 02/01-12/527 «О создании коммунального учреждения».

Данный приказ грубо нарушает трудовые права работников культуры в Вольнянском районе, без средств к существованию могут остаться более 130 человек. Просим немедленно принять организационные и распорядительные меры направленные на сохранение существующих робочих мест и недопущение сокращения работников структурных подразделений отдела культуры и туризма Вольнянской районной государственной администрации, произвести проверку принятых нормативно-правовых актов, а именно:  приказа отдела культуры и туризма Вольнянской райгосадминистрации от 28 октября 2013 года № 58-осн «О внесении изменений к штатному расписанию отдела культуры и туризма райгосадминистрации», распоряжения председателя райгосадминистрации от 17 апреля 2013 года № 144 «Об утверждении плана мероприятий по экономному и рациональному использованию бюджетных средств и усиления финансово-бюджетной дисциплины в 2013 году», и письма управления финансов райгосадминистрации от 18 сентября 2013 года № 02/01-12/527 «О создании коммунального учреждения»  на соответствие действующему законодательству Украины. В случаи установления нарушения норм действующего законодательства, просим применить меры прокурорского реагирования направленных на отмену вышеперечисленных нормативно- правовых актов.

Сообщаем Вам, что в интернет газете «Зеркало Запорожья»  04 ноября 2013 года размещена информационная статья по данной проблеме «Вольнянские чиновники: с нового года культура упраздняется», которую также просим считать официальным обращением Запорожского областного комитета Социалистической партии Украины к органам исполнительной и представительской власти в  Запорожской области.

 Первый секретарь

Запорожского областного комитета

Социалистической партии Украины                                     В.А. Кузнецов

Похожие статьи
Вольнянские чиновники: с нового года культура упраздняется
В Запорожье началась 'зачистка' руководителей коммунального хозяйства
Золотовалютные резервы Украины уменьшились
В Запорожской области идут 'чистки'
Запорожские социалисты поздравляют ветеранов Афганистана
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум