Главред британского издания обвинил Запад в киевских беспорядках

23.01.2014 / 14:14
Главный редактор британского журнала Politics First  Маркус Пападопулос утверждает, что
за беспорядками в Киеве стоят США и Евросоюз.

"На Украине мы видим скоординированные усилия США и ЕС по свержению демократически избранного правительства президента Виктора Януковича путем организации и вдохновления оппозиционных партий в стране. 

Геостратегическая цель - поставить прозападное и антироссийское правительство, которое будет стремиться к членству в ЕС и НАТО, подобно правительству экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Суверенитет Украины как независимой страны был отвергнут и попран чиновниками ЕС совместно с американскими, немецкими и польскими политиками, такими как сенатор США Джон Маккейн, ездившими в Киев и вдохновлявшими протесты оппозиции. Как отреагировал бы британский политик, если бы, к примеру, польский политик приехал бы в Лондон и присоединился к протестующим, требующим нового правительства в Великобритании? Это было бы совершенно недопустимой ситуацией... 

В 2010 году президент Янукович был демократически избран, и Евросоюзом, к примеру, это было признано. Следовательно, господин Янукович имеет мандат следовать той траектории, которая, по его ощущениям, лучше всего отвечает интересам Украины, будь то с Таможенным союзом России, Казахстана и Белоруссии или с ЕС. Вот как работает демократия", - заявил Пападопулос.

Похожие статьи
Грузинский парламент передрался из-за Украины
Путин посоветовал Ющенко встречаться с Саакашвили без галстуков
Саакашвили - наркоман?
Мирный ботинок угодил в лоб воинственного Саакашвили
Лукашенко: в том, что происходит в Украине
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум