Захватчиков запорожских отвалов ожидает судьба «Сашка Білого»?

27.03.2014 / 12:44

Во время брифинга, прошедшего 26 марта, первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Запорожской области Олег Курочкин проинформировал общественность об ответственности за незаконное обращение с оружием.

«В настоящее время на территории Украины , и в том числе на территории Запорожской области, участились случаи, когда лица, осуществляющие рейдерские захваты или противоправные действия с оружием, используют лозунги «Правого сектора», а также представляются членами этого движения .

Напомню, что Министерством внутренних дел в текущем месяце была проведена акция , в ходе которой граждане добровольно сдали оружие , незаконно находилась в них , освобождались от ответственности. Сейчас время на добровольную сдачу оружия прошел, а все вооруженные формирования считать незаконно действующими.

Соответственно, действия правоохранителей будут жесткими и решительными, а участники таких формирований будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства», - заявил первый заместитель ГУМВД Украины в Запорожской области Виталий Курочкин.

Напомним, недавно правоохранителям пришлось задерживать жителя Запорожской области, так называемого «десятника» который, прикрываясь удостоверением Самообороны Майдана, вместе с подельниками запугивал с оружием односельчан.

Также в ночь с 12 на 13 марта в дом жителя города Пологи Запорожской области проникли двое мужчин, которые представились членами «Народной самообороны».

Предварительно установлено, что мужчины заявили, что пришли раскулачивать местного жителя и стали требовать у него еду и деньги для "хлопців з Майдана". В ходе возникшей потасовки хозяин дома застрелил одного из самообороновцев, второй сбежал.

21 марта группа из нескольких десятков человек, назвавшись «Правым сектором», осуществили захват знаменитых шлаковых отвалов балки «Средней». По заявлениям рабочих, выдворенных захватчиками за территорию техногенного месторождения, молодчики были вооружены автоматами Калашникова и угрожали рабочим стрельбой по ногам в случае сопротивления.

Похожие статьи
Запорожские отрыжки киевского майдана - тупой рэкет
В Запорожской области вооруженные майдановцы вводят диктатуру?
В Запорожье балку Среднюю захватил 'Правый сектор'?
Запорожские отвалы отдали заводам. Конец шлаковым войнам?
В Запорожье 'люстрировали' четырех руководителей областной милиции
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум