Лидер 'Правого сектора' признался в связях с главой СБУ

05.04.2014 / 08:39
Руководитель главной ударной силы "Евромайдана" Дмитрий Ярош признался в тесной связи с нынешним главой СБУ членом партии УДАР Валентином Наливайченко.

Дмитрий Ярош также сообщил, что довольно часто консультируется с Валентином Наливайченко, главой СБУ. И признался журналистам, что был и в настоящее время является его помощником - на общественных началах.

Дмитрий Ярош, кандидат в президенты Украины:

- З паном Валентином у нас дійсно дружні стосунки. Більше того я вам скажу він був на весіллі моєї доньки гостем. Ми постійно проводимо консультації, намагаємось обмінюватись інформацією зі службою безпеки України і підтримуємо на цей момент якнайкращі стосунки.

Напомним, что Валентин Александрович Наливайенко урожденец Запорожья, выпускник филологического факультета Киевского национальный университет им. Тараса Шевченко. Как сообщают СМИ,   После окончания университета по распределению начал работать преподавателем в Киевском инженерно-строительном институте, где был завербован спецслужбами отправлен на учебу в Москву в Институт разведки имени Андропова КГБ СССР.

В сентябре 2013 года Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении Наливайченко. Народные депутаты сообщили, что он выделил сотрудникам ЦРУ кабинет в здании СБУ и дал возможность ознакомиться с секретными документами. По результатам расследования, после смены власти в Украине в феврале 2014 года, уголовное производство было закрыто за отсутствием состава преступления[5].

12 марта 2014 года бывший начальник СБУ генерал-майор Александр Якименко в интервью российскому телевидению ]причислил Наливайченко к тем из представителей украинских властей, кто напрямую связан со спецслужбами США. Якименко подтвердил выделение Наливайченко помещений работникам ЦРУ и передачу им личных дел сотрудников СБУ.

При его председательстве Службы безопасности Украины в 2008 году выпускникам Академии СБУ (получившей имя командующего УПА Романа Шухевича) вручал дипломы посол США У. Тейлор, тщательно фиксируя лица будущих командных кадров спецслужб Украины. Трудно не признаться, что сотрудничество не возымело эффекта.

Похожие статьи
Экс-глава СБУ обвинил своего приемника в работе на зарубежные спецслужбы
Ющенко и Наливайченко переругались
Ярош пошел на попятную
За Голодомор пусть платят США
Кто хоронит 'Правый сектор'
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум