В Запорожье грядут массовые увольнения рабочих

24.04.2014 / 12:58

После того, как губернатор Запорожской области Валерий Баранов заявил о возможном сокращении тысяч рабочих мест на Запорожском автомобильном заводе, под риск сокращения попали сотрудники ЗТЗ.

По имеющейся информации, в первую волну сокращений попадают 1200 человек. Их увольнение связывают с разрывом торговых отношений с Россией, куда запорожские трансформаторщики поставляли до 70% своей продукции.

Наша справка:

Предприятие было основано в 1947 году как Запорожский трансформаторный завод для обеспечения растущей потребности электроэнергетики СССР в мощном трансформаторном оборудовании на высокие (110—220 кВ) и сверхвысокие (330—1150 кВ) классы напряжения. В 1994 году, в результате приватизации, предприятие было преобразовано в акционерное общество «Запорожтрансформатор».

Предприятие выпускает силовые масляные трансформаторы и автотрансформаторы общего и специального назначения мощностью от 1 000 кВА до 1250 МВА на классы напряжения от 10 кВ до 1150 кВ (одно- и трёхфазные, двух- и трехобмоточные, с расщепленными обмотками, с регулированием под нагрузкой и регулированием без возбуждения), шунтирующие реакторы и управляемые шунтирующие реакторы.

Продукция ЗТЗ является уникальной по многим параметрам и широко используется в: генерирующих компаниях; гидроэлектростанциях (ГЭС, ГАЭС); тепловых электростанциях (ТЭС, ТЭЦ, ГРЭС); атомных электростанциях (АЭС); ветроэлектростанции (ВЭС); солнечных электростанции (СЭС) и геотермальные электростанции.

Под вопросом сохранность рабочих мест в коллективе «Мотор-Сичи», чья продукция используется в российской авиации.

Похожие статьи
Новая власть лишает работы половину сотрудников 'ЗАЗа'
На АЭС в Японии произошёл взрыв!
Рабочие Запорожского автомобильного завода вышли на акцию протеста
Казахстан добивает АвтоЗАЗ
Запорожский титано-магниевый комбинат заплатит государству 39 млн.
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум