Ольга Богомолец: 'Предвыборная кампания должна быть абсолютно прозрачной!'

30.04.2014 / 10:38

Кандидат в Президенты Украины обнародовала открытое обращение к избирателям, в котором отчиталась об использовании средств из своего избирательного фонда. Ольга Богомолец также призвала других кандидатов обнародовать суммы, которые они тратят в ходе кампании на предвыборную агитацию.

«Уважаемые избиратели!

Моя предвыборная кампания опирается на два основных принципа – «сознательные граждане – против устаревших политиков» и «политика честности, нравственности, открытости вместо корыстолюбия, лжи и замалчивания».

Единственный мой спонсор – народ Украины. Деньги на залог были собраны обычными гражданами и волонтерами. За мной не стоит ни одного олигарха, ни одной политической организации. Я отказываюсь от очень дорогих методов предвыборной агитации: биллбордов, рекламных роликов на телевидении и радио. Это – нерациональные расходы. Огромные средства, которые большинство кандидатов уже потратили и еще потратят на предвыборную агитацию, целесообразнее направить на социальные нужды людей.

Своим участием в президентских выборах я хочу доказать, что человек без олигархических капиталов, а лишь при поддержке талантливых единомышленников и патриотов, может возглавить страну. Необходимо, наконец, разорвать этот замкнутый круг – «деньги – власть – деньги». Считаю одной из главных своих задач – сделать информационное пространство между народом и властью максимально прозрачным.

И начать хочу с себя!

Я благодарна всем, кто поддерживает меня и помогает абсолютно бескорыстно, руководствуясь только доверием ко мне и надеждой на смену системы власти в Украине.

Благодаря вам, на счет предвыборного фонда (с 08 по 21 апреля 2014) поступило 181 495 гривен.

Из них на информационное знакомство с моей программой, биографией и ценностями, которые я исповедую, было потрачено 84 962 грн. 76 коп.:

– радио – 2 190 грн. 00 коп.;

– телевидение – 47 811 грн. 50 коп.;

– печатные и интернет СМИ – 25 871 грн. 26 коп.;

– пресс-конференции – 2 000 грн. 00 коп.;

– агитационные предвыборные материалы – 7 090 грн.00 коп.

Согласно выдержке из закона Украины «О выборах Президента Украины» (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/474-14), расценки стоимости единицы печатной площади и единицы эфирного времени для проведения предвыборной агитации не могут изменяться в течение избирательного процесса. Средство массовой информации не может предоставлять скидку на оплату отдельному кандидату на пост Президента Украины или партии, выдвинувшей кандидата на пост Президента Украины. (Закон Украины «О выборах Президента Украины» (Ведомости Верховной Рады Украины (ВВР), 1999, № 14, ст.81). С изменениями в Закон Украины «О выборах Президента Украины» (Ведомости Верховной Рады Украины, 1999 г., N 14, ст. 81, N 28, ст. 237, N 44, ст. 387; 2001 г., N 9, ст. 38; 2003 г., N 27, ст. 209, N 30, ст. 247).

«Я приглашаю всех кандидатов на пост Президента Украины последовать моему примеру и обнародовать информацию об объеме средств, потраченных на предвыборную кампанию», – отметила Ольга Богомолец.

Желающие поддержать кандидата на пост Президента Украины Ольгу Богомолец могут сделать добровольный взнос в избирательный фонд в отделении любого банка Украины, перечислив средства на соответствующий банковский счет:

Одержувач: ВИБ ФОНД КАНД НА ПОСТ ПУ БОГОМОЛЕЦЬ ОЛЬГА ВАДИМІВНА

Код одержувача: 2418712862

МФО: 380333

БАНК: Філія АТ «Укрексімбанк» в м. Києві

Рахунок: 26401014055896

Платник: Прізвище, ім’я, по батькові

Ідентифікаційний код платника: ___________________

Призначення платежу: +; 3; Прізвище, ім’я, по-батькові; число, місяць та рік народження у форматі ДД.ММ.РРРР; адреса місця постійного проживання фізичної особи; внесок до виборчого фонду кандидата на пост Президента України - Богомолець О.В.

Пример заполнения поля реквизита «Призначення платежу»:

+; 3; Іванов Іван Іванович; 17.07.1977; м. Київ, вул. Щорса, 23, кв. 85; внесок до виборчого фонду кандидата на пост Президента України – Богомолець О.В.

Подробнее: http://bogomolets.com/ru/news/396-olga-bogomolets-predvybornaya-kampaniya-dolzhna-byt-absolyutno-prozrachnoj#ixzz30LwAialh

Похожие статьи
Соцпартия Украины определилась кого поддержать на президентских выборах
Каждый из лидеров 'объединенной' оппозиции заявил о намерении стать президентом Украины
Александр Мороз - кандидат в президенты
С сегодняшнего дня у нас новый президент
У Запорожской городской организации ВПТ новый председатель
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум