Слава Крыму! поражениеи"Таврии" оставили запорожский Металлург в премьер-лиге

17.05.2014 / 12:41

Ультрас футбольной команды "Металлург"Запорожья, настоящие болельщики клуба, основанного в 1935 году и не чуждые спорту запорожцы могут облегченно вздохнуть: наш лучший футбольный коллектив остается в премьер-лиге Украины.

Горькая правда состоит в том, что сохранность команды в высшем дивизионе страны произошла не из-за победной поступи в чемпионате, а благодаря поражению Симферопольской "Таврии" мариупольскому "Металлисту" со счетом 0:3.
Интересно, что, что в послужном списке "Металлурга" имеется победа над "Таврией" с ее теперь непонятной государственной принадлежностью, когда запорожцы разгромили ее в сезон 1996/1997 года с рекордным счетом 8:1.

Пребывать на грани вылета из состава лучших команд Украины для "Металлурга" не впервой: По итогам сезона 2012/13 он занял последнее 16-е место, но в связи с финансовыми трудностями команд-победителей Первой Лиги, сохранил свое место в высшем эшелоне украинского футбола.

Зато фаны пограничного, в смысле положения в турнирной таблицы "ЗМ", демонстрируют свою активность на политическом поприще. Так, 26 января ребята с атрибутикой "Металла" участвовали в попытки штурма Запорожской администрации.

А 13 апреля они совместно с коллегами из Днепропетровского "Днепра" более 5 часов окружали, унижали и, по некоторым сведениям, избивали участников законного митинга на Аллее Славы.

Кричалка: "Металлург - чемпион" вызывает горькую усмешку у знатоков и настоящих любителей футбола. Кстати, запорожский "Металлург" претерпел самое разгромное поражение со счетом 0:7 именно в игре с "Днепром". Правда, тогда "Беня" Коломойский не был тогда ни владельцем клуба, ни губернатором Днепропетровщины.

Переживет ли "Металлург" последующий сезон, и что будут кричать его фаны, покажет ближнее время. 

Похожие статьи
Запорожский "Металлург": бабло побеждает зло
Шахтер - чемпион!
В Запорожье футболу наступил конец?
Запорожский 'Металлург' начал побеждать!
Фанаты ФК Металлург в Запорожье разгромили Макдональдс
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум