Америку сожрут гигантские муравьи, прыгающие челюстью

25.06.2014 / 08:58

В южные штаты США вторглись несметные полчища очень опасных завоевателей, которым трудно противостоять. 

Одонтомахусы или клацающие челюстями муравьи достигают одного сантиметра в длину и являются гигантами в мире муравьев. Они наносят жертве раны мощными челюстями и впрыскивают в яд. При этом распространяются они очень незаметно, потому что живут немногочисленными колониями, насчитывающими от 100 до 200 особей. Впрочем, самих колоний много и передвигаются они довольно быстро.

Основное «вооружение» этих красноватых муравьев – мощные челюсти. Опираясь ими на землю, как шестом, они способны подпрыгивать в воздух на высоту до 20 сантиметров.

Об одонтомахусах энтомологи знают не так уж и много. Известно, что они легко подавляют сопротивление местных муравьев благодаря своим размерам и мощным челюстям. Это означает, подчеркивает Daily Mail, что на своем пути они практически не знают преград. Конечно, к многочисленным фильмам ужасов, посвященным страшным муравьям, пожирающим все на своем пути, одонтомахусы никакого отношения не имеют, но в семействе муравьев они выделяются своими размерами и силой.

Американские ученые бьют тревогу. Если не предпринять никаких мер, то совсем скоро, уже через считанные годы, одонтомахусы распространятся по всей стране и быстро станут едва ли не единственным видом муравьев, живущих в Америке.

Похожие статьи
Гриб управляет мозгом муравьев
Обнаружены останки, возможно, самого большого существа, жившего на Земле
Украинский политолг: коэффициент полезного действия парламента будет близким к нулю
Тесно, как в джинсах растолстевшей лесбиянки
В Украине идёт отработка технологии движения по пути диктатуры
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум