Пока в Киеве лгут, гибнут украинские парни, воюющие за лгунов

02.08.2014 / 18:43

72-я отдельная механизированная бригада вместе с 79-й николаевской аэромобильной бригадой и частью 24-й бригады до сих пор находится в окружении у российской границы.

 Обо всем этом «Новостям-N» по телефону сообщил один из офицеров 72-й бригады.

- Из окружения нас никто не выводил, продовольствие и боеприпасы нам последний раз завозили более недели назад. Сейчас еды и боеприпасов у нас осталось максимум на 2-3 дня, потом все, - говорит офицер.

По его словам, уже четвертую неделю бригада находится в полной изоляции — неизвестно, какие из близлежащих населенных пунктов контролируются боевиками, а какие — украинской армией, поэтому двигаться куда-либо нет возможности.

 - Решения по нам никакого нет. Командование предлагало идти на прорыв, но у нас нет ударных подразделений, нет элементарно боеприпасов, чтобы прорываться, - говорит военнослужащий.

В силу сложившихся обстоятельств, личный состав в значительной мере деморализован.

- Мы постоянно находимся под обстрелом. Пока нам частично удается блокировать отдельные огневые точки. Конечно, когда обстрел ведется с территории соседнего государства, мы не отвечаем. Естественно, личный состав деморализирован, - рассказывает офицер.

Нынешней ночью бригада снова подверглась обстрелу — есть раненые. К счастью, ранения не серьезные, и помощь была оказана медицинской службой на месте, но если нужно будет вывозить тяжело раненных, то такой возможности нет.

По его словам в окружении и в таком же бедственном положении остаются также 79-я бригада и часть 24-й.

На наше замечание о том, что в СНБО сообщили, о выводе их бригады вместе с 79-й из окружения, собеседник реагирует нервно:

- Они там в Киеве сидят, а я здесь, в поле стою!

Напомним, в пятницу, 1 августа, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что 72-я механизированная и 79-я аэромобильная бригады Вооруженных сил были среди тех подразделений, которые выведены из окружения.

Источник: http://novosti-n.org/news/read/74184.html

 

Похожие статьи
В Украине - День ВДВ! Запорожцев ждет праздник
Украина потеряла немецкий гуманитарный конвой
Еще один «террбатальон» свинтил из АТО
Потери украинских войск в АТО - кто врет больше?
Украинские военные могут принять участие в антитеррористических операциях
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум