Украина потеряла немецкий гуманитарный конвой

07.10.2014 / 10:24
Власти Украины не знают, где находится 100 грузовиков с гуманитарной помощью, направленные из Германии.

Совет национальной безопасности и обороны Украины и государственная пограничная служба пока не владеют информацией о месте нахождения гуманитарного груза из Германии. «У меня пока нет никакой информации. "Нужно посмотреть. Не готов ещё ответить", - сказал представитель СНБО Андрей Лысенко.

 Ранее заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Украины Владимир Полевой сообщал, что гуманитарный конвой из Германии прибудет на польско-украинскую границу утром 7 октября. 

В свою очередь заместитель начальника пресс-службы государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов сообщил, что «не может ответить на вопрос» о месте нахождения груза.

 Правительство ФРГ по инициативе министра по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера отправило на Украину около 100 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью из 17 немецких городов на сумму около €10 миллионов евро. 

По данным журнала Spiegel, немецкие грузовики везут строительные материалы, обогревательные устройства, одеяла и раскладные кровати, пишет Russian.rt.com.

Похожие статьи
Глава МВД Аваков: конвой с гуманитарной помощью в Украину не пройдет
В Донбасс отправилась гуманитарная помощь из России
В Украину прорвалась колонна грузовиков с оружием
Потери украинских войск в АТО - кто врет больше?
Пока в Киеве лгут, гибнут украинские парни, воюющие за лгунов
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум