Из Донбасса началось массовое дезертирование?

04.09.2014 / 13:57

Вслед за солдатами Ивано-Франковцев поле брани в Донбассе самовольно оставили львовяне.

Как информирует репортер ZIK-Стрим Маричка Жук, о приезде военных не было сообщено, поэтому на въезде во Львов автобус с бойцами встретили только несколько человек. Волонтеры рассказали, что просто не успели проинформировать общественность о приезде солдат.

«Об ​​их приезде я узнал 2:00 назад. Я сообщил журналистам, написал в Фейсбук. Узнал от одного военного, который был в автобусе. Почему приехали - не знаю, он мне не сказал. Сказал, что все скажет в Яворове », - отметил активист Василий Бардин.

При въезде в город бойцы на несколько минут вышли из автобуса. Рассказали, что в зоне АТО воевали два месяца, дислоцировались возле аэропорта Луганска. Отказались говорить, приехали в ротацию или самовольно покинули территорию войны. Впрочем, пообещали все рассказать на месте своей дислокации на Яворовском полигоне.

«В Яворов приедем и там все скажем, потому что еще не все приехали. Второй автобус идет из Луганска », - сказал солдат 24 бригады Стас.

Ранее СМИ сообщали, что шестьдесят бойцов 24-й механизированной бригады взбунтовались против своего руководства. Причина - командиры обещали ротацию, однако военных не отпустили с передовой.

Похожие статьи
Бойцы из Запорожья отказываются выдвигаться в зону АТО без исправного вооружения
Добровольческого батальона "Шахтерск" больше не существует?
Батальон Ивано-Франковцев бежал из зоны АТО через Запорожье
Генерал Рубан: если политики не договорятся, их сметут командиры
В Крыму обокрали «95 квартал»
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум