В Запорожской области растут долги по заработной плате

23.09.2014 / 13:17
Сегодня представитель ЗОСППР "Потенциал" принял участие в заседании городской комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, на котором рассмотрены предприятия Шевченковского района г. Запорожье. 

По информации заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Кузьмина Александра Сергеевича задолженность по заработной плате на 01.09.2014 по предприятиям г. Запорожье составила 28 млн.грн, что на 11 млн.грн. более чем на 01.01.2014. 

Значительный рост задолженности по заработной плате произошло из-за ситуации, сложившейся у КТ "Запорожский завод высоковольтной аппаратуры" Вакатов и Компания" через дебиторскую задолженность предприятий, осуществлявших закупки для ГП "НЭК "Укрэнерго". 

По этому поводу ЗОСППР "Потенциал" обращалось к Федерации работодателей Украины по защите интересов предприятия на общегосударственном уровне. 

 Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы соблюдения минимальных гарантий в оплате труда. 

По информации представителя Государственной фискальной службы по итогам 2 квартала 2014 года 1015 предприятий г. Запорожье выплачивают минимальную заработную плату, что на 413 предприятий меньше чем за 1 квартал 2014 года.

Потенциал Информ

Похожие статьи
Народные депутаты за начисление пени народу
Губернатор Запорожской области подвел итоги работы ОГА за год
С 2015 года запорожцам урежут начисление пенсиЙ
С 1 января будут взымать пеню по коммунальным услугам?
В Запорожье снизилась реальная заработная плата
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум