Порошенко vs Яценюк: схватка за Кабмин

01.12.2014 / 16:04

1 декабря блок Петра Порошенко потребовал от премьера Арсения Яценюка список кандидатов на министерские посты для дальнейшего согласования (БПП хочет иметь день перед голосованием на анализ). Иначе голосование по новому Кабмину не состоится. Об этом сообщает LB.uaсо ссылкой на свои источники во фракции.

Кроме того, президентская фракция отвергла возможность пакетного голосования за новый Кабмин, кроме того - требует от Яценюка публично не называть фамилии кандидатов на министерства до их согласования.

На заседании фракции БПП депутаты также пытались поделить между собой руководящие должности в комитетах. На бюджетный комитет, в частности, претендует Виктор Пинзеник. Борьба за транспортный комитет развернулась между одним из Дубневичей, Русланом Сольваром и Андреем Павелко. На комитет по вопросам налоговой и таможенной политики претендует Оксана Продан, а Ирина Геращенко - на комитет по евроинтеграции.

На бюджетный комитет заявила претензии Радикальная партия. В прошлом созыве этот комитет возглавлял экс-регионал Евгений Геллер.

По словам источников в "Народном Фронте", фракция обсуждает выдвижение кандидатуры Сергея Пашинского на пост главы комитета по вопросам обороны, Виктории Сюмар - на комитет по свободе слова, а на должность руководителя комитета по борьбе с коррупции поддержать кандидатуру Егора Соболева ("Самопомощь").

Похожие статьи
Обращение Запорожского городского комитета Соцпартии Украины к депутатам Запорожского городского совета
Скудное финансирование образования и науки Украины сократят еще на треть
Леонид Грач стал лидером КПРС
Василий Цушко озвучил свои намерения на посту главы Антимонопольного комитета
БЮТ разваливается на глазах?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум