США: стоп кредитам Украине

31.01.2015 / 06:07

Правительство США выступило за приостановку выдаче очередного транша МВФ Украине. Тенденция, однако?

Глава Госдепа США Джон Керри настоял на приостановке рассмотрения МВФ кредита Киеву, пишут СМИ. Сообщается, что это связано с разочарованием в связи с ходом реформ на Украине, сообщает RT.

«Переговоры украинских властей на предмет выделения нового транша проходят непросто. А на днях, как говорят, госсекретарь США Джон Керри лично посещал штаб-квартиру МВФ и настоял на приостановке рассмотрения украинского кредита. Какие именно претензии у Керри к Украине, неизвестно. Ясно лишь, что доноры разочарованы ходом реформ в Киеве», - приводит интернет-издание «Вести» слова анонимного источника, знакомого с ситуацией.

Собеседник издания добавил, что «никаких сантиментов у кредиторов по отношению к Украине нет».

Скорее всего приостановка выделения кредитов связана не с экономическим разочарованиями Госдепа, а с попытками корректировки курса Киева на Донбассе. Что-то пошло не по планам Вашингтона.

Не секрет, что вся политэкономика нынешней украинской власти сводилась к идее получения кредитов от международных финансовых учреждений или непосредственно от стран-доноров. В этом свете заявление главы Госдепа США может означать крах идеологической и экономической составляющей украинского руководства.

Похожие статьи
США и Россия против применения силы властями Украины
Запад нам поможет. Потом. Когда-то. Наверное
Юлия Тимошенко "развела" теперь и МВФ
Украину лишают кредитной иглы. Будет 'ломка'?
МВФ выдаст кредиты Украине только по окончании АТО
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум