«ЕВРОВИДЕНИЕМ» ЗАНЯЛАСЬ ГЕНПРОКУРАТУРА

17.03.2005 / 09:16

imageОрганизация «Евровидения-2005» в Украине продвигается со скрипом и стонами. Собственно, ничего предосудительного в этом нет - ни одна организационная подготовка не может пройти, что называется, без сучка - без задоринки. Случаются и отмены самого мероприятия по причинам неудачи организаторов, честно признающих свою вину. Это тоже можно понять и простить, испытывая сожаление. Но в «Деле «Евровидения-2005» уже начинают появляться первые виновные в саботаже, которые, очевидно, и станут козлами отпущения в случае срыва фестиваля.
Торг здесь не уместен!
- Руководство Дворца спорта, где несколько людей арендуют государственную собственность по 26 тысяч в месяц за весь Дворец спорта, выставило нам за аренду 15 миллионов гривен, - публично недоумевал недавно «главный прораб украинского «Евровидения» Николай Томенко.
Далее вице-премьер перешел от слов к делу и «направил информацию» Генпрокуратуре, которая сейчас начала проверку Дворца спорта по поводу «неоправданного завышения арендной платы». У руководства Дворца сразу «проснулся патриотизм» и они сделали Николаю Владимировичу скидочку… В ПЯТНАДЦАТЬ РАЗ!!!
- Я думаю, что эта сумма будет еще меньше, - уже несколько более спокойно отметил Томенко на пресс-конференции на этой неделе.
А в остальном, прекрасная маркиза...
Однако, ведь это далеко не единственное препятствие на пути к «Евровидению». Уже на сегодняшний день основательно задерживается начало реализации билетов. И как минимум еще неделю они продаваться не будут. Не подготовлен зал, не обеспечен «звук» и «свет», не определено предполагаемое количество зрителей. Соответственно, нельзя рассчитать цену билетов и их количество.
- И это все из-за злостной бездеятельности Национального телевизионного комитета Украины! - «переводит стрелки» директор Дворца спорта Виктор Ткаченко. - За все время разговоров о подготовке к «Евровидению» я увидел Тараса Стецькива, руководителя НТКУ, только один раз!
Сейчас будут бить. Может быть, даже ногами…
А Тарас Стецькив пока воздерживается от публичных комментариев процесса подготовки «Евровидения». Но участь Дворца спорта, уверен, уже подсказывает ему: шутки кончились.

Похожие статьи
УКРАИНУ НА «ЕВРОВИДЕНИИ» НЕОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИТ ЗАПОРОЖСКИЙ «ДЕКАДАНС»
ЗАПОРОЖЦЫ НА «ЕВРОВИДЕНИИ»
МИСС ЕВРОПА-2005
Тернопольцы потребовали у Тягнибока не стравливать людей из разных частей Украины
КРИКНЕМ - А В ОТВЕТ ТИШИНА...
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум