КРИКНЕМ - А В ОТВЕТ ТИШИНА...

21.08.2005 / 09:40

Опять акция протеста на Фестивальной. И снова народ с болью и осуждением говорит о конкретных фактах и проблемах, которые на слуху по телевидению, в прессе и на устах у радикальных представителей сегодняшней власти.
В очередной раз нас поразила и возмутила реакция местной  власти. Перед ее дворцом выступает оппонент - народ под знаменами СПУ, часть которого -  коллеги по власти, не говоря уже о том, что эта часть «прописала» ее (местную власть) во время помаранчевой революции в этом дворце. Выйди к этой части коллег, которые имеют к тебе, Главному в этом дворце, какие-то претензии, объясни, поспорь на виду народа, телевидения и СМИ (в споре между умными и цивилизованными рождается истина!!!). Отвлекаясь от «решения» вопроса по теме «сахар-бензин-керосин» докажи, что Мороз, Винский, Кузьменко и все социалисты хотят тебя, честного слугу народа оболгать, оклеветать, что ты - Артеменко, и ты летал в Киев-Москву за свой счет, а не чартерно-коррупционным способом, что в ресторане в Москве сидели не ты и твой зам. Головко, а какие-то двойники, выдуманные журналистами. И что Григоришина-олигарха ты знать не знаешь, а олигарх вчерашний и сегодняшний пан Порошенко «не базарил» «под крылом самолета» ни с Григоришиным, ни с тобой. Причем, не только скажи народу, а и докажи, если это неправда, клевета, с целью опорочить твое имя и твой имидж, глава обладминистрации!!!
А как на деле ты поступил? За несколько минут до завершения митинга, за которым, видимо, внимательно следили из дворца, вышел человек по имени Роман. То ли он подошел к камере ТВ-5, то ли они подошли к нему, но этот «представитель» власти стал давать тихим и невзрачным голосом интервью от имени дворца.  Стоя рядом, в полуметре, слушать его «шепот» было трудно и противно. Мол, так и так, какая-то небольшая кучка народа говорит и предъявляет какие-то непонятные и неконкретные претензии в адрес его «шефа», о каких-то друзьях - олигархах, которых лично он не знает, и в глаза не видел. А потом пошли оправдания… Глядя на этого Рому, слушая его, невольно возникают ассоциации, параллели и выводы:
Артеменко! Если ты не вышел сам на сам с народом, если ты не опровергнул публично обвинения, то ты не только трус с наклеенной вовремя помаранчевой окраской, но и оборотень, как во власти, так и в глазах простого народа. А народ говорит тебе в глаза: ты меня обманул, когда я стоял, замерзал, выслушивал угрозы и оскорбления на  площади перед дворцом, в котором ты теперь восседаешь.
Ты не вышел к народу и не объяснил причину кризиса «сахар - бензин - коммунальные услуги». Не объяснил,  почему в сферах экономики, политики, методах руководства и в повседневной жизни запорожцев никто не ощутил, не увидел, что что-то кардинально изменилось в лучшую сторону?
И мы знаем, почему ты этого не сделал. Сказать нечего. Потому что система власти в Запорожской области не изменилась! Как была олигархия с повсеместной коррупцией, кумовством, беспредельщиной  так и осталась. Произошел примитивный передел, а это тебя устраивает.
И пока этой системе не будет сломан хребет,  пока во дворце на площади Фестивальной будет сидеть Артеменко вместе со своей «новой» командой, то о какой нормальной жизни можно мечтать?

Наталия ЛИТОШ, Вячеслав ХМИРОВ

Похожие статьи
ЗАПОРОЖСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ ОТ СОЦИАЛИСТОВ
ПРОРЫВ
Пресс-релиз совместной пресс-конференции запорожских региональных организаций СПУ, УРП «Собор», представителей партии «Батьківщи
ИДЕТ-БРЕДЕТ МАЙДАННЫЙ ШУМ, МАЙДАННЫЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ШУМ
Майдан-II: Перезагрузка
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум