В США тюремные палачи не смогли убить человека

16.09.2009 / 11:56

Тюремные палачи в американском штате Огайо не смогли убить заключённого, приговорённого к смертной казни через инъекцию.

Смертный приговор 53-летнему Ромеллу Бруму, изнасиловавшему и убившему в 1984 году 14-летнюю девочку, должен был быть приведен в исполнение в 14.00 по местному времени 15 сентяюря 2009 г.

Однако специалисты, которые должны были вводить смертельную инъекцию после того, как осужденного закрепили на специальном стуле, в течение нескольких часов не могли найти подходящие для этого вены на руках Брума. По словам тюремных медиков-убийц, вены на левой руке темнокожего преступника были просто не видны.

В течении нескольких часов продолжались попытки вколоть иглу, но безуспешно. Утомившись палачи решили взять перерыв, а смертная казнь была отложена до 22 сентября. Инцидент с Ромеллом Брумом стал не первым в истории штата Огайо. В 2006 году похожая ситуация произошла с Джозефом Кларком, а в 2007 году — с Кристофером Ньютоном. В обоих случаях специалисты пытались найти вены на руках осужденных более часа.

Смертная казнь была восстановлена в штате Огайо в 1999 году. Однако вместо  традиционного для этого электрический стул, на котором приговорённые "поджаривались" электрическим током, стали применять смертельную инъекцию препаратом, который останавливает сердце.

Похожие статьи
Импотенту за двухсуточную эррекцию заплатят 9 млн. долларов
Умер знаменитый "Шкет"
Русский язык стал в Америке официальным
Убийцы сербов не подлежат осуждению
Депутаты Львовского облсовета потребовали защитить нациста от преследования
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум