Запорожские социалисты сделали свой выбор

30.09.2009 / 13:44

Сегодня, 30 сентября в Запорожской областной организации Соцпартии Украины закончилось обсуждение формата участия СПУ в президентских выборах.

  В ходе обсуждения определилось мнение социалистов Запорожской области - либо идти на выборы самостоятельно, со своим кандидатом, либо не принимать участия в предвыборной гонке вообще.

Как рассказал корреспонденту "ЗЗ" первый секретарь Запорожского обкома Социалистической партии Украины Валерий Кузнецов, это решение обусловлено несколькими факторами.

Первое. Участие социалистов в выборах в составе Блока левых сил представляется неприемлемым ввиду того, что СПУ могут использовать в своей игре силы, не входящие в Блок (подробности в статье А.Мороза "СПУ не намерена быть фишкой в чужой игре при "техническом" кандидате).

Второе. Союз с Сергеем Тигипко сомнителен, так как Программа Соцпартии Украины и идеологические взгляды Сергея Леонидовича во многом кардинально расходятся, Об этом свидетельствует его выступления на каналах ТВ.
Третье. Президентские выборы не являются для СПУ первоочередными ввиду бесперспективности одержать на них победу представителю левых сил.

Делегация запорожских социалистов намерена заявить о своей позиции на втором этапе XV съезда СПУ.

Похожие статьи
Социалисты взяли паузу
Социалисты выдвигают своего кандидата в президенты?
Александр Мороз - кандидат в Президенты от Соцпартии Украины
Кто срывает возможность участия Соцпартии в Левом блоке?
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
 
   | 14.10.2009 / 12:06

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум