Кто срывает возможность участия Соцпартии в Левом блоке?

14.09.2009 / 14:56

Вернувшись со съезда СПУ, первый секретарь Запорожского ОК Соцпартии Украины Валерий Кузнецов рассказал корреспонденту «ЗЗ» свои впечатления о съезде и поделился последними новостями о переговорах по созданию блока левых сил.

С его слов, съезд проходил в конструктивной обстановке. Помимо отчетно-выборных вопросов, решения которых уже известны почитателям «ЗЗ», острую форму приобрело обговаривание перспективы подписания договора о создании блока левых сил.

Последние новости неутешительны, переговоры находятся на грани срыва. Ситуация, по мнению Валерия Александровича, напоминает обстановку при переговорах о «Каневской четверке» или «Коалиции демократических сил» весной-летом 20056 года. И тогда, и сейчас «партнеры» делают все, чтобы выдавить социалистов из переговорного процесса, а потом обвинить их в срыве договоренностей и навешать как можно больше оскорбительных ярлыков.

И сейчас вместо того, чтобы вести переговоры по сути, отдельные участники процесса опускаются до нецензурщины в персональный адрес руководства СПУ. Особую инициативу, со слов Валерия Кузнецова, проявляет Наталия Ветренко. «Наталия Ветренко развалит изнутри любой блок», - считает Валерий Александрович.

С другой стороны, появились сообщения: со стороны КПУ раздаются обвинения, что социалисты приняли решение блокироваться с Сергеем Тигипко. Хотя, как знают читатели «ЗЗ», съезд этот вопрос не рассматривал и, тем более, решения не принимал. Не принималось решение и на уровне Политсовета. И коммунистам, несомненно, также известно об этом. Вероятно, они, уже готовы кричать о предательстве социалистов, как это, возможно и было заранее задумано.

И, как сообщило УНИАН, договор о создании Левого блока подписали Коммунистическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины (объединённая), партии “Справедливость” и “Союз левых сил” подписали декларацию о создании Левого блока для участия в президентских выборах.

Никита Переверзев
Похожие статьи
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
Запорожские социалисты сделали свой выбор
'Кинул' ли Мороз Симоненко?
Запорожская «Справедливость» недовольна коммунистами
Социалисты выдвигают своего кандидата в президенты?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум