Ющенко воспитает нацию на примере бандитов УПА. Список примеров для подражания…

15.10.2009 / 00:42

«Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы; Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование); Нанесение удара обухом топора по черепу головы; Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых»… На этих и других примерах человеконенавистнической деятельности УПА Виктор Ющенко будет воспитывать нацию…

Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочей поездки на Волынь принял участие в мероприятиях по случаю 67-й годовщины образования Украинской повстанческой армии и 65-летия Украинского главного освободительного совета. Как сообщили в Главной службе информационной политики Секретариата президента, в пгт Колки Маневичского района глава государства возложил цветы к памятным знакам «Колковская Республика» и «борцам за волю Украины».

- Мы возвращаем нации правду о героических страницах ее прошлого. Правду о героях Украинской Повстанческой Армии и Колковской республики каждый украинец должен осознать умом и сердцем. На этой святой правде мы будем воспитывать грядущие поколения нашего великого народа, - сказал президент во время церемонии.

Конечно, пиитет, с которым Ющенко говорит о бандах УПА у всякого нормального и знающего по этой теме человека вызывает лишь приступ рвоты. Что ж, поможем нации обрести святую правду, ибо ющенки и прочий сомн нацистов сами погрязли в болоте лжи и собираются в это болото затянуть всех слабых памятью и умом. 

Отряды УПА активно воевали против Красной Армии и принимали участие в карательных операциях германских фашистов. Однако Виктор Ющенко и его окружение пытаются доказать, что головорезы УПА действовали и против немцев, борясь за подлинную свободу Украины.

УПА была создана 14 октября 1942 года по решению руководства Организации украинских националистов (ОУН) с согласия германской военной разведки. Возглавлял её капитан СС Роман Шухевич – кавалер двух рыцарских орденов нацистской Германии. Президент Ющенко в 2007 году объявил его "героем Украины", а по поводу самой УПА он пытается добиться признания её одной из воюющей сторон во время Второй мировой войны. Правда никто с Ющенко по этому поводу и не спорит, ибо признают, что банды УПА действительно воевали на стороне фашистской Германии.

Кстати, нет ни одного документа, свидетельствовавшего, что отряды УПА воевали бы с крупными силами вермахта. Более того, согласно исследованиям немецких историков, им не удалось обнаружить в архивах какие либо упоминания, что банды УПА нанесли немецким вооруженным силам хоть какой-нибудь урон. А вот документов о совместных действиях украинских националистов с нацистами – хоть отбавляй. И ещё больше документов рассказывают об изуверствах, которые творил «национальный герой» Роман Шухевич и его подельники по оружию. Вот некоторые из них из архивов.

Начальник 4-го Управления НКВД СССР Павел Судоплатов в сообщении от 5 декабря 1942 года свидетельствует: "Украинские националисты, ранее находившиеся в подполье, встречали немцев с хлебом-солью и оказывали им всяческую помощь. Немецкие оккупанты широко использовали националистов для организации в оккупированных областях УССР, так называемого "нового порядка".

Из Протокола допроса Кутковца Ивана Тихоновича, активного бандеровца. 1 февраля 1944 г.: "Несмотря на то, что по указке немцев Бандера провозгласил "самостоятельную" Украину, но вопрос создания национального украинского правительства немцы затягивали… Немцам невыгодно было создавать украинское национальное правительство, они "завоевали" Украину и считали ее восточной колонией "Третьей империи" и власть над Украиной делить с Бандерой не пожелали и этого соперника они убрали (арестовали и спрятали в замке в Германии, откуда его спокойно выпустили только в 1944 г. - от автора). Кроме того, в это время украинская полиция, созданная ОУНовцами несла активную охранную службу в тылу немецкой армии по борьбе с партизанами, по задержанию советских парашютистов и выискивала советско-партийных активистов".

Заслуживает внимания и циркуляр "Об обращении с членами УПА", изданный 12.02.44 г., так называемой боевой группой Прюцманна. Из него ясно, как УПА "воевала" с немцами спустя полтора года после своего создания:

"Начавшиеся в районе Деражни переговоры с руководителями националистической Украинской Повстанческой Армии продолжаются теперь также в районе Верба. Договорились: члены УПА не будут нападать на немецкие воинские части. УПА посылает в настоящее время разведчиков, преимущественно девушек, на занятую врагом территорию и докладывает результаты представителю разведывательного отдела боевой группы. Пленные красноармейцы, а также попавшие в плен лица, состоящие в советских бандах, будут доставлены представителю разведывательного отдела для допроса, а пришлый элемент будет передан боевой группе для направления на разные работы. Чтобы не мешать этому необходимому для нас сотрудничеству, приказывается:

1. Агентов УПА, которые имеют удостоверения за подписью некоего "капитана Феликса", или выдают себя за членов УПА, пропускать беспрепятственно, оружие оставлять им. По требованию агенты должны быть немедленно приведены к 1-й (представителю разведывательного отдела) боевой группы.

2. Части УПА при встрече с немецкими частями для опознания поднимают к лицу левую растопыренную руку, в таком случае они не будут атакованы, но это может случиться тогда, если с противоположной стороны будет открыт огонь...

Подписал: Бреннер, Генерал-майор и СС – бригаденфюрер".

Ещё один «героический» этап в истории украинских националистов и лично командира УПА Романа Шухевича – борьба с белорусскими партизанами. Историк С.И. Дробязко в своей книге «Под знаменами врага. Антисоветские формирования в составе германских вооруженных сил» пишет, что в 1941 году на территории Белоруссии из военнопленных красноармейцев уже формировались первые украинские полицейские батальоны.

«Большинство украинских батальонов вспомогательной полиции несли охранную службу на территории рейхскомиссариатов, другие использовались в антипартизанских операциях - главным образом в Белоруссии, куда в дополнение к уже созданным здесь батальонам с Украины был направлен целый ряд частей, включая 101, 102, 109, 115, 118, 136, 137-й и 201-й батальоны.

Их действия, как и действия других подобных частей, задействованных в карательных акциях, были связаны с многочисленными военными преступлениями в отношении гражданского населения. Наиболее известным из которых стало участие роты 118-го батальона под командованием хорунжего В. Мелешко в уничтожении деревни Хатынь 22 марта 1943 г., когда погибло 149 мирных жителей, половину из которых составляли дети», - пишет он.


На фото: 201 шуцманшафт батальон в Белоруссии. 1942 год. В центре - Р.Шухевич и Е.Побигущий. Кстати, в немецкой военной форме с вермахтовским орлом на груди.

А теперь – слово самим бандеровцам. Вот что было опубликовано в 1991 году в №8 издания «Визвольний шлях», который вышел в Лондоне:

«В Белоруссии 201-й украинский батальон не был сконцентрирован в одном месте. Его солдаты четами и сотнями были разбросаны по разным опорным пунктам…. После приезда в Белоруссию курень получил задание – охранять мосты на реках Березина и Западная Двина. Отделам, расквартированным в населённых пунктах, вменялось в обязанность охранять немецкую администрацию. Кроме того, они должны были постоянно прочёсывать лесные массивы, выявлять и уничтожать партизанские базы и лагеря», - публикует бандеровец М. Кальба в этом издании свои воспоминания.

«Каждая сотня охраняла отведённый ей квадрат. 3-я сотня поручика Сидора были на юге зоны ответственности украинского батальона, 1-я сотня РОМАНА ШУХЕВИЧА – в центре… Преследуя партизан на плохо знакомой территории, солдаты попадали во вражескую засаду и подрывались на минах... Батальон девять месяцев пробыл на «партизанском фронте», и получил в этой борьбе бесценный боевой опыт. По приблизительным данным, легионеры уничтожили более двух тысяч советских партизан», - отмечает он.

Как говорится, без комментариев. Даже сами бандеровцы прямо указывают, чем занимался «национальный герой» Шухевич в Белоруссии. За какую Украину он боролся против братского белорусского народа – остаётся только гадать.

Наконец, в 1943-1944 гг. отряды УПА на Волыни и в Галиции истребили свыше порядка 100 тысяч мирных поляков. В польском издании «Na Rubieży» (Nr 35, 1999 r.), издаваемом фондом «Волынь», приводится описания 135 способов пыток и зверств, которые вояки УПА применяли к польскому мирному населению, в том числе детям: (оригинал: Dr Aleksander Korman. 135 tortur i okrucieństw stosowanych przez terrorystów OUN - UPA na ludności polskiej Kresów Wschodnich).

Поскольку Ющенко считает, что на этих примерах нужно воспитывать нацию, мы поможем ему и другим негодяям, опубликовав те образцы для подражания, которые украинские нацисты использовали в своей «героической борьбе»:
001. Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы. 
002. Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование). 
003. Нанесение удара обухом топора по черепу головы… 
005. Вырезание на лбу «орла» (польский герб - В.Т.)…
006. Вбивание штыка в висок  
012. Прокалывание детей колами насквозь. 
016. Разрезание горла…. 
022. Затыкание ртов паклей при транспортировке ещё живых жертв… 
023. Разрезание шеи ножом или серпом… . 
024. Нанесение удара топором в шею… 
039. Отрезание женщинам груди серпом. 
040. Отрезание женщинам груди и посыпание ран солью. 
041. Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола. 
042. Перепиливание туловища пополам плотницкой пилой. 
043. Нанесение колотых ран живота ножом или штыком. 
044. Пробивание живота беременной женщине штыком. 
045. Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых… 
069. Перепиливание туловища, обложенного с двух сторон досками, пополам плотницкой пилой... 
070. Перепиливание туловища пополам специальной пилой. 
079. Прибивание ножом к столу языка маленького ребёнка, который позже висел на нём…. 
080. Разрезание ребёнка ножом на куски и разбрасывание их вокруг… 
090. Подвешивание монаха за ноги возле кафедры в костёле. 
091. Посадка ребёнка на кол. 
092. Подвешивание на дереве женщины вверх ногами и издевательство над ней – отрезание груди и языка, рассечение живота, выкалывание глаз, а также отрезание ножами кусков тела…
109. Разрывание туловища при помощи цепей... 
126. Срезание лезвиями кожи с лица… 
133. Прибивание рук к порогу жилища … 
135. Волочение тела по земле за ноги, связанные верёвкой.

Добавим лишь, что этим список преступлений УПА отнюдь не ограничивается. Их жертвами становились русские, чехи, евреи, но больше всего… сами украинцы, недостаточно активно с ними сотрудничавшие. Так что марш в честь ОУН-УПА – это ярчайший акт героизации преступлений против человечества в стране, чья власть объявила себя «демократической» и стучится в Евросоюз.

Отметим также, что Польшу «оранжевые» считают ближайшим союзником. Белорусы – вообще самый близкий украинцам народ. Странные, как минимум, герои даже для «помаранчевой» Украины из бандитов ОУН-УПА. Получается, что нынешний президент Украины и не скрывает, что будет воспитывать нацию на примерах бандитов, зверствам которых позавидовали бы даже в СС. Впрочем, зачастую эсэсовцы и «вояки УПА» были одними и теми же людьми. Из дивизии СС «Галичина» в УПА и обратно перетекали тысячи «героев национально-освободительной борьбы».

Хотелось бы также обратить внимание на то, какую идентификацию пытаются навязать по отношению к членам ОУН-УПА. Их совершенно нахально называют "ветеранами". Но это всего лишь попытка преступников назвать невиновными! Ветераном не может быть член преступного формирования, иначе каждый член Организованной Престутной Группировки может претендовать на статус ветерана...

Ещё одна ложь, которая активно внедряется в сознание, заключается в том, что банды ОУН-УПА боролись, якобы, за свободу и независимость Украины. Однако их идеология и практика говорит лишь о том, что эти формирования боролись за создание украинского, фашистского типа, государства, в котором украинские националисты имели бы власть НАД украинским народом. Такое стремление - не тождественно с борьбой за «независимость Украины», украинский народ никогда не желал иметь такой независимости в форме государства фашистского типа.

Похожие статьи
Сегодня годовщина окончаяния Сталинградской битвы
Порошенко приказал праздновать День Защитника Отечества в день рождения УПА
Дело Бандеры живет и побеждает?
Военные и нацисты из Украины участвовали в геноциде народа Южной Осетии
Ющенко напоследок нагадил народу Украины
 
Антон   | 17.05.2011 / 16:38
Не надо замазывать изрядно перевранным "голодомором" гнусные преступления бандеровских нацистов! Не надо паскудно ЛГАТЬ что бандеровские гандоны воевали против немцев - сами немцы не смогли найти в своих архивах хоть какую-то информацию о потерях, нанесённых "бойцами упа". Единственное что они смогли найти - двое убитых немцев в результате пьяной драки, когда доблестные жёлто-голубые упашные гоблины захотели шнапса, а эти немцы не разрешили им зайти на склад и взять. "Слiд пам'ятати" - да! Следует помнить - украинский национализм - это сплошная ложь, отмазки и ФАШИЗМ в итоге. Это неизбежная сифилитическая болезнь русофобов и мракобесов.
Маркіян   | 30.11.2010 / 23:23
я вважаю УПА героями тому що вони воювали проти окупаційних(росіяни теж окупанти) військ і боролись за соборність України.Всі говорять що УПА
співпрацювало з нацистами так але слід памятати що потім коли німці почали гнобити український народ УПА стало боротись з ними.А що робили кумуністи?Вони взагалі зробили голодомор 32-33 років.Звісно у УПА
були свої помилки але якщо згадати кумуністи то довгий вийде список.
Антон   | 18.08.2010 / 13:01
Да мы помним, как сидели и погибли в концлагере братья Бандеры. Но не немцы их убили - а польские заключённые, которые отомстили за террор и убийства до концлагеря поляков, за уничтожение поляков во Львове с участием украинских националистов под руководством Шухевича. Кстати, этих поляков - которые убили братьев Бандеры - немцы расстреляли. Остальные бандеровцы в концлагере, серди которых был опозиционный Бандере идеолух укр.национализма Лев Ребет - прекрасно выжили и были отпущены, как только немцы посчитали это нужным.

Логика говорите? А какая логика работает, когда ты под постоянным страхом, что тебя убъют бандеровские звери если ты не будешь лояльным к ним?
Так что не стоит нам тут разводить бандеровскую примитивную пропаганду. Лучше задайте себе вопрос - какую идеологию исповедовали бандерлоги? Коммунизм? Либерализм? Демократию?... Конечно нет! Интегральный национализм, который по сути является украинской формой фашизма, во многом копировалась идеология немецких и итальянских фашистов. Отсюда и их кровавая практика: "Наша власть должна быть страшной" - и они стояли по горло в крови своих жертв.
Віктор Маєв   | 14.08.2010 / 13:39
Чушь сплошная.
Во -первых, Бандера сидел в концлагере Зайценхауз. В концлагере погибли его братья, сестер освободили американці, как, впрочем, и Бандеру.
Я не буду наводить выдержки из документов 1942-1944 годов, где немцы пишут о нападении УПА на их соединения, они известны.
К несчастью не для всех, поэтому обращусь к логике.
Вооруженные формирования, проводящие, как утверждает автор, репресии против собственного народа, сумели вести борьбу с окупационной армией, системой вплоть до 1956 года. Где они брали людские ресурсы, продовольствие, лечились. Ы почему, в конце концов люди, над которыми они издевались не выдавали их. Наоборот, шли в ссылки, на смерть. Почему воинов УПА поддерживали люди тогда и теперь, несмотря на сопротивление властей? И не только на Западной Украине.
Почему люди, предававшие УПА, как правило заканчивают свою жизнь не на родине?
Что-то не клеится у вас, очередной прибрехало коммунистической пропаганды.
Петр   | 28.10.2009 / 06:07
...полностью согласен с автором, был на заработках в Португалии, пришлось жить и работать с мужиками с Западной Украины (Ивано Франковщина, Львовщина), как то на вопрос " за что его отцу дали срок в 25 лет при Советской власти?" он ответил, "Что отец был в "партизанке". Так они называют своих, кто в лес ушёл..., вот тогда я и услышал о их "геройствах", о распиливании человека пилой пополам, (тогда речь шла о поляке), привязаного к ослону (скамейка)....Наш президент, вместо того чтобы обьединить народы Украины, делает всё наоборот..., распиливая той же плотницкой пилой..., и приходиться подумать нам простым гражданам Украины, не пора ли нам вытянуть тот "кол", который вгоняют
в нашей Украины?
Беспартийный, никогда ни в какой партии не состоял.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум