Мороз подружился с российской «Родиной»

30.03.2005 / 22:51

Дмитрий РогозинЛидер Соцпартии Александр Мороз подписал с лидером парламентской фракции объединения «Родина» Дмитрием Рогозиным протокол о сотрудничестве, так как считает, что в них есть перспективы на выборах.
Об этом он сообщил во вторник в интервью радио «Свобода».
По словам Мороза «Родина» была выбрана, потому что «эта политическая сила имеет перспективы, она сегодня оппозиция, а мы только вчера были оппозицией».
«У меня складывается впечатление, что партия «Родина» будет иметь перспективы на следующих выборах. Мы рассчитываем на то, что мы будем иметь более благоприятный итог выборов… Поэтому мы подписали такое широкое политическое соглашение о нашем сотрудничестве, надеясь на то, что оно уже будет реализовано в конкретных делах теперь и тогда, когда эта партия будет у власти», - сообщил лидер СПУ.
Как считают обозреватели в Москве, визит Мороза в Москву продемонстрировал, что лидер украинских социалистов собирается придерживаться самостоятельной линии в общении с российской политической элитой.
Движение «Родина» во главе с Рогозиным не скрывало своих антипатий к оранжевой революции. Учитывая то, что Рогозин прибыл в Киев во время повторного второго тура голосования на выборах президента Украины и во время своих выступлений по украинским СМИ сказал о том, что России следовало бы не поддерживать кого-то из кандидатов, а сотрудничать с победителем выборов, учитывая в любом случае зависимость Украины от России.
После своего возвращения в Москву Рогозин остро осудил назначение президентом Виктором Ющенко известного российского политика Бориса Немцова своим советником и подчеркнул, что люди, которые таким образом собираются служить Украине, должны отказаться от российского гражданства.
Также Рогозин неоднократно осуждал и лидеров нового украинского руководства, считая, что они не являются теми лицами, которые стремятся к разрешению российско-украинских контактов так, как их представляет «Родина».
Фракция «Родина» является одной из немногих оппозиционных группировок в Госдуме РФ.

Похожие статьи
Бигбордов Мороза не будет
Василий Цушко: социалисты пойдут на выборы самостоятельно
Александр Мороз предвидит победу Януковича
Отмену политреформы продвигает окружение Виктора Януковича
Александр Мороз хочет рассказать Ющенко все, что о нем думает
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум