В эпидемии гриппа Ющенко обвинил политреформу

04.11.2009 / 18:27

Виктор Ющенко пригрозил всем, кто не выполняет распоряжения СНБО касательно вопросам эпидемии гриппа, уголовной ответственностью.

Об этом он заявил на встрече с представителями СМИ.

Виктор Андреевич обвинил Юлию Тимошенко в том, что она, зная о превышении порога эпидемии в западных областях Украины и случаях смерти от свиного гриппа, тем не менее, собрала несколько сотен тысяч людей на ограниченном пространстве столичного Майдана на митинг в свою поддержку как кандидата в президенты.

Ющенко привычно посетовал, что политреформа лишила его ряда полномочий, в том числе назначать Министра здравоохранения и Главного санитарного врача. При этом Виктор Андреевич позабыл, что главный Айболит Украины назначен по его квоте, а пан Князевич долгое время был его личным лечащим врачом.

Упреки в сторону политреформы имеют исключительно личностный характер, так как не ясно, чем президент Ющенко с полномочиями Кучмы сработал бы против эпидемии гриппа лучше, чем его недавняя партнерша по Майдану.

Многие аналитики считают, что ситуация вокруг проблемы со свиным гриппом президентская команда будет вовсю раздувать и использовать, чтобы ввести если не чрезвычайное положение, то прямое президентское правление, что не предусмотрено Конституцией, но ложится в логику поступков Виктора Андреевича, начиная с апреля 2007 года.

Похожие статьи
В Запорожской области из-за гриппа закрываются школы
Ющенко просит НАТО спасти Украину от гриппа?..
За создание паники Тимошенко нужно судить
Запорожцам угрожает калифорнийский грипп?
Всемирная организация здоровья разводит нас, как лохов?
 
редакция   | 04.11.2009 / 21:43
Уважаемый Дмитро Олександрович! Неподдельная радость и торжество сотрудников Запорожской СЭС сравнима с подобными же чувствами труженников СБУ, проводящим массовые проверки аптек по всей Украине, вне зависимости от того, объявлен ли карантин в подопечном каждому конкретному управлению регионе. При этом, по нашим сведениям, применяется гениальный менэджерский подход: если в аптеке нет остродефицитного по нынешним меркам наименования, то ее владельцев лишают лицензии.
Это ли не повод для победных отчетов без риска получить "ответку", как это может случиться, копни СБУшники чуть глубже тему отвалов балки Средней?
Что касается штрафов на директора Централбной библиотеки, едва влачащей существование, то "лес рубят - щепки летят". Дай Бог нам ошибиться, но похоже, что готовится почва для введения чрезвычайного положения в Украине, об этом читайте завтра.
Дмитро Олександрович.   | 04.11.2009 / 20:11
Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам, вот по какому поводу. Сегодня Запорожская санстанция начала проверку организаций и при отсутствии у работников марлевых повязок накладывает штрафы с какой-то неподдельной радостью и торжеством. На фоне полного отсутствия повязок в аптеках города это выглядит издевательством и заговором против собственных граждан.
Известно ли Вам что-либо о таких случаях и на каком основании проводятся эти проверки и штрафы? Сегодня проверяли Центральную Библиотечную систему для взрослых и наложили штраф на директора библиотеки.
Если Вам что-то известно проясните пожалуйста ситуацию. На сколько мне известно, в нашей области даже карантин ещё не объявлен.
Заранее спасибо!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум