Ющенко просит НАТО спасти Украину от гриппа?..

02.11.2009 / 16:43

Политика Ющенко по втягиванию Украины в военно-политический блок НАТО обретает просто гротескные формы. Подконтрольное ему Министерство иностранных дел обратилось за помощью в борьбе с эпидемией гриппа A/H1N1 ко всем странам-членам НАТО и странам-партнерам альянса.

«Миссия Украины при НАТО получила подтверждение от ЕАКЦРК (Евроатлантического координационного центра реагирования и катастроф) о том, что это письмо (просьба о помощи в борьбе с гриппом) направлено всем государствам-членам НАТО и странам-партнерам альянса как приоритетное для получения Украиной срочной помощи»,— сообщает в понедельник пресс-служба МИД Украины.

Таким образом, Ющенко демонстрирует не только показушно позорную немощность государства под его управлением. От него вполне можно ожидать просьбы оккупировать Украину для предостращения распространения гриппа (простуды, желтухи, энуреза и т.п.).

В конце прошлой недели на Украине была объявлена эпидемия гриппа. В основном, заболевания регистрируются в западной части страны. Правительство объявило карантин в девяти западных областях Украины. По последним данным Минздрава, от гриппа и ОРВИ умерли 67 человек, также официально выявлены 22 случая гриппа A/H1N1, данные постоянно уточняются.

Похожие статьи
Эпидемиологический порог в Запорожье превышен на 31,5%
Поляки считают, что Тимошенко нарочно раздувает панику вокруг эпидемии гриппа
В эпидемии гриппа Ющенко обвинил политреформу
Не дай гриппу убить себя
Украину все-таки тянут в НАТО
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум