Американцы готовят силовой сценарий для сохранения власти Ющенко?

05.11.2009 / 13:33

В Киев тайно прибыла группа, представленная сотрудниками спецслужб США. По некоторым данным, все они являются специалистами по подготовке и отработке различных силовых сценариев захвата власти в период обострения внутриполитической обстановки.

Как сообщает ord-ua.com, яркому но глупому выступлению Виктора Ющенко по поводу эпидемии гриппа в Украине предшествовало куда более значимое, но не замеченное событие. 19 октября этого года в расположение Главного управления разведки МО Украины прибыла группа высокопоставленных американских военных в составе 10 человек. 2 человека представляли ЦРУ, 8 — РУМО (военную разведку США, DIA). Официальная цель прибытия делегации — подготовка визита в Киев экс-руководителя РУМО Томаса Уилсона. Уилсон прибыл в Киев 24 октября 2009 года и провел ряд встреч, в том числе с Президентом Украины, а также представителями силовых структур и СНБОУ. Уилсон останавливался в Посольстве США в Украине, 10 его сотрудников — на конспиративных квартирах ГУР в Киеве.

О визите этой делегации было известно лишь самому близкому окружению руководителя ГУР МО Виктора Гвоздя, остальных сотрудников «острова» об этом визите не информировали. Ранее подобные визиты представителей американских спецслужб носили планово-открытый характер и предварительно согласовывались руководством ГУР МО с руководителем Восточного департамента РУМО, специалистом по России, Украине и Белоруссии Тимоти Шейемом.

Необычная секретность миссии американцев, по данным наших источников, объяснялась тем что они являются «сценаристами» — специалистами по подготовке и отработке различных силовых сценариев захвата власти в период обострения внутриполитической обстановки. По мнению источников, в данный момент, управление сценарием по которому выборы Президента Украины срываются, в ручном режиме управляют уже американские «специалисты». Виктор Гвоздь во главе лично ему подчиненных спецподразделений ГУР подготовлен к силовой поддержке в ходе реализации «сценария». Взамен ему и тем, кто будет принимать участие в руководстве силовых действий даны со стороны американцев определенные гарантии. В частности, в случае провала «сценария» Гвоздь возглавит одно из зарубежных представительств Украины, а его место займет кто-то из пользующихся особым доверием преемников, генералы Таран или Гмыза.

Судя по стилистике необычно резкого, бездоказательного и угрожающего «гриппозного» спича Ющенко, его текст готовили уже американские «специалисты». Прошедшие школу расчленения Югославии, а также свержения законных правительств в нескольких других государствах. Понятно, что у самого Виктора Андреевича не хватит духовитости для реализации «силового сценария». Однако, есть основания полагать, что с этого момента он будет лишь озвучивать то, что ему скажут зарубежные «специалисты». И действовать будут именно они.

Похожие статьи
Отравление Ющенко - фальсификация
Владимир Путин обсудил проблемы сотрудничества в церковной сфере с Виктором Ющенко и Блаженнейшим Митрополитом Владимиром
В эпидемии гриппа Ющенко обвинил политреформу
Депутат Госдумы РФ: и в России, и в Украине капитал правит бал
Экс-глава СБУ обвинил своего приемника в работе на зарубежные спецслужбы
 
Александр   | 08.11.2009 / 21:26
Пора вводить откровенную хунту америкосам- как в ираке. Что янки сдерживает - неизвестно. Люди уже крайне аппатичные к политике- людям нужно выживать.
Александр   | 08.11.2009 / 21:23
До очередного шага дяди сэма они еще сами не готовы -вместо номинального президента - реальная , открытая хунта,как в ираке. Но это пока -что их сдерживает- неизвестно, ведь люди сейчас в украине крайне аппатичные к политике -людям нужно элементарно выживать, в отличие от жирных котов власть придержащих.
Луи   | 05.11.2009 / 15:57
Нас будут травить гриппами из лабораторий США, а Ющ нас будет "спасать" от этой напасти с помощью войск и американских спецслужб... Кстати, он уже заявлял, что если что - привлечёт для борьбы с гриппом - войска. И когда пойдёт настоящая эпидемия от америкосов, однозначно - будет найдена "рука Москвы". Вот увидите.
Лелик   | 05.11.2009 / 15:01
Да,америкосы управляют Украиной чуть-ли не в открытую...

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум