Дэвид Хэй одержал победу над Николаем Валуевым + видео

08.11.2009 / 00:55

В ночь с 7 на 8 ноября сменился чемпион в тяжелом весе по профессиональному боксу по версии WBA. В ходе двенадцатираундного поединка британский боец Дэвид Хэй сбросил с чемпионского трона сомнительную гордость российского бокса Николая Валуева.

Бой проходил вполне предсказуемо. Валуев пытался применить с трудом и, к тому же, плохо освоенные навыки академического бокса. Его соперник перемещался по флангам, купируя одиночные и не быстрые атаки российского спортсмена резкими изменениями направления движения и нырками. Дэвид Хэй в моменты, казавшиеся ему беспроигрышными, удачно атаковал "Каменную башку" одиночными или малосерийными ударами.

Бой слагался по довольно скучному сценарию. Его ход оживился в последних раундах, когда Валуев. "накрученный" своим наставником Зиминым, попытался полностью взять инициативу в свои руки. Последнее не удалось ввиду низкой скорости Николая и его неумения использовать свои антропометрические преимущества: Валуев выше Хэя на полголовы и тяжелее на сорок пять килограммов.

Все сомнения в исходе боя развеялись в последнем раунде, когда британский боксер под рев своих почитателей провел несколько точных контратак. В результате один боковой судья дал ничью, а двое других отдали предпочтение Дэвиду Хэю со счетом 112:116.

Откровенно говоря. автор этих строк удовлетворен этим результатом, прежде всего из-за того, что теперь наверняка можно рассчитывать на месть любого из братьев Кличко за наглое оскорбление со стороны Хэя, который после этого благополучно дважды "спрыгивал" с поединков с нашими хлопцами под разными предлогами.

Видео всех 12-ти раундов боя.


























Видео: Комментарий Николая Валуева после боя

Сергей Передерий

Похожие статьи
Леннокс Льюис боится за своего земляка в бою с Валуевым
Валуев валяет дурака
Дэвид Хэй оторвал еще одну голову
Виталий Кличко с Николаем Валуевым не договорился
Кличко отстоял титул чемпиона по версии WBC
 
xxl585   | 12.04.2010 / 23:59
Валуев и бокс как Янукович-президент НЕСОВМЕСТИМЫ )))
Андрей   | 10.11.2009 / 15:11
Первый раз вижу в боксе, чтобы рост мешал! Кличко афроамериканца в углу забьет просто! Хотя афроамериканец с хорошим сильным и быстрым ударом)))
Петр, Днепр   | 10.11.2009 / 10:33
ну, робяты, насмешили меня комменты. каждому, даже моей русской бабушке, понятно, что Валуев не боксер. По сути, а не по званию. и когда кто-то болеет за него просто за то, что он "простой русский мужик", то, во-первых, это странно,что в ЗАПОРОЖЬЕ!!!!! болеют не за Кличков, а за "русских мужиков". Во-вторых, какой же он русский? А в-третьих, не дай бог нормальным русским бабам иметь таких "нормальных" русских мужиков!!! Во что превратятся дарагие расияни? Клички - вот кем нужно и можно гордиться украинцам, независимо от национальности!!!!
А Хеёв всяких Клички били и будут бить. Если хитрая старая королевская мартышка позволит.
РД   | 10.11.2009 / 10:16
Победа техники и хитрости, над силой и неповоротливости. Все атки бокс это искусство )

кста, масса вещей на прокат и в аренду на vsenaprokat.ua

рекомендую
   | 09.11.2009 / 22:11
Закономерный итог! Отличная победа Хея! Если бы он был чуть поактивнее и почаще бы выстреливал свои "двойки", тогда Валуева, пришлось бы выносить с ринга. Что Клички, что Валуев, это не боксеры, а мешки с мясом, с ростом за 2 метра. Как только находится более менее нормальный противник, этим дутым чемпионам приходится очень плохо и этот бой тому подтверждение.
   | 09.11.2009 / 20:11
после таких боев надо проводить реванши. Нокаут решает! Судьям что угодно может показаться.
Дима   | 09.11.2009 / 00:55
ребята, Валуев хороших боксер, легко говорить о боксере глупости просто смотря на телевизор. Другое дело - он потерял бдительность, захотел сладкой жизни, вот и получил. А Кличко - точно техничнее
   | 08.11.2009 / 23:59
Мда и все таки Валуев типичный лох в боксе, Что пользовался своими физ .данными, Когда то это должно было случиться. ПОЗОР!!!
Саня   | 08.11.2009 / 21:44
Валуевуп повезло что он с Кличками не познакомился)))
А так он не боксер - а МЕШОК С Г А В Н О М
Юрий   | 08.11.2009 / 17:23
Жалко Николая. Нармальный русский мужик, просто далеко не боксер. :'(
   | 08.11.2009 / 16:47
БЕГЕМОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОКСЕРОМ!
любитель   | 08.11.2009 / 16:01
Хей сделал необходимое и достаточное для победы.Уровень боксерской подготовки Валуева 1-й разряд все остальное вес,не нужно стремится нокаутировать его в начале боя,в этом ошибка Холлифилда,который вполне мог победить Колю.Хей мог бы выиграть нокаутом ,если-бы чуть больше измотал Валуева короткими сериями по 2-3 удара не вкладываясь в удар.
моня   | 08.11.2009 / 15:55
это не победа Хея, это решение судей. Валуев не выиграл, но и Хей ничего не показал более Валуева. Когда Кличко уходят от соперников, которые за ними гоняются, так при этом они( Кличко ) всё время бьют, бьют и бьют... А Хей просто бегал по рингу, и это победа в боксе? Это лёгкая атлетика. С таким успехом можно было бы сделать зарядку каждый в своём углу и на основании оценки зарядки присудить победу.
редакция   | 08.11.2009 / 13:41
Замечание толковое, принимается. Но такая ли редкость, когда профессиональные боксеры поступают прямо противоположно своим заявлениям? К тому же, мечта братьев Кличко собрать в семье все чемпионские пояса по самым престижным версиям лежит через поединок с действующим чемпионом WBA в тяжелом весе, то бишь, с Дэвидом Хэем.
С уважением, Сергей.
   | 08.11.2009 / 01:53
Это конечно здорово, Сергей, но сами Братья сказали, что по ИХ мнению дорога Хэя к титулам заказана, так как они не будут с ним драться — они его будут просто игнорировать. Поэтому бой с Валуевым был тем самым последним шансом Хэя получить чемпионский пояс. В принципе.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум