Хозяин "Привата" приватизирует "Нашу Украину"

24.10.2009 / 11:56
Олигарх Коломойский, взбешенный позицией Юлии Тимошенко по приватизации Одесского припортового завода, намерен взорвать формально существующую коалицию большинства в Украинском парламенте.

Для этого, по словам аналитиков, он предоставил финансовый ресурс для сбора подписей членов "Нашей Украины", входящий во фрацкию НУНС за смещение Николая Мартыненко с должности главы фракции.

Ранее сообщалось, что руководитель президентского секретариата Вера Ульянченко не исключила такого варианта развития событий.

Также, неназванный источник из фракции НУНС в Верховной Раде в интервью агентству Интерфакс-Украина сообщил, что "Они хотят на первом этапе поменять Николая Мартыненко на Вячеслава Кириленко, а на втором - развалить коалицию и создать новую, техническую". 

По данным депутата, в смене руководства фракции заинтересованы "влиятельный олигарх и неформальный лидер одной из подгрупп депутатов, входящих во фракцию". "Именно они будут ее новыми "хозяевами".
Депутат от "НУНС" Андрей Парубий вчера на ток-шоу "Большая политика" фактически подтвердил догадки о попытке переворота, правда, заявив, что сбор подписей вместо голосования на партийных форумах - это исторически сложившаяся традиция в "Нашей Украине".
Похожие статьи
В Верховной Раде будет создана коалиция большинства без БЮТ
Владелец 'АвтоЗАЗ' обвиняет власть в развале украинского автопрома
Коалиция Партии регионов и НУНС - дело решенное?
Тимошенко назвала своих соратников 'конченными' и 'козлами'
Социалисты спрашивают у власти - где деньги Детей войны?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум