Бриллиантовый пояс у Мэнни Пакьяо. Видео лучших моментов боя с Мигелем Котто

15.11.2009 / 20:10

Бриллиантовый пояс WBC и звание чемпиона мира по версии WBO в жестоком бою завоевал филиппинец Мэнни Пакьяо который одержал уверенную победу над пуэрториканцем Мигелем Котто. Последний считался реальным претендентом на чемпионское звание по всем версиям профессионального бокса.

Грозная слава пушечных ударов Котто не повлияла на агрессивный настрой Мэнни Пакьяо, слывущим бойцом без страха и упрека. По мнению специалистов, поединок на равных проходил только в первом раунде. Во второй трехминутке в размене ударов Пакьяо угодил в челюсть своего визави, отправив его в первый нокдаун. 

Классический рисунок боя темповика Мэнни и силовика Мигеля, оба обладающих нокаутирующим ударом, сложился в пользу филиппинца. В четвертом раунде рефери еще раз отсчитал секунды нокдауна для Котто. Последнему не помогла попытка перестроить рисунок боя во второй половине поединка, и вместо открытого встречного боя перейти на работу "вторым номером", контратакуя своего соперника. Непрекращающаяся бомбежка ударами левши Пакьяо не дала возможности пуэрториканцу прийти в себя.

Развязка наступила в 12-м раунде: после очередной многоударной комбинации филиппинца рефери остановил бой, зафиксировав победу Пакьяо техническим нокаутом.

Видео лучших моментов боя Мэнни Пакьяо vs Мигель Котто

В послематчевом комментарии победитель заявил: "Наш план состоял в том, чтобы не спешить, но и не терять зря своё время. Сегодня вечером был трудный бой, и мне понадобилось время, чтобы оценить его (Котто) мощь".

Поверженный Мигель Котто дал свою оценку сопернику: "Я не знал, откуда вылетит следующий удар. Моё здоровье стоит на первом месте. Я хочу удостовериться, что всё нормально, но я чувствую себя хорошо. У меня есть гематомы. Но это всё. Мэнни Пакьяо — один из лучших бойцов, с которыми я сражался", — цитирует Котто ESPN.

Похожие статьи
Кличко отстоял титул чемпиона по версии WBC
Василий Ломаченко: первый шаг к чемпионству по профессиональному боксу
Владимир Кличко отстоял свои титулы
Профессиональный боксер скончался после поединка
Эдди Чамберс не помнит, как получил по сусалам
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум