Ющенко грозит распустить Верховную Раду после своей политической смерти

11.12.2009 / 18:07

Виктор Ющенко в очередной раз буянит. На этот раз он опустился до уровня элементарного шантажа, пообещав разогнать украинский парламент, если нардепы не примут его вариант Конституции! Произойти это должно через 100 дней после подачи президентского проекта в Верховную Раду.

На официальном сайте Президента размещена информация: "Украинский народ за два месяца сделал работу, которую депутаты не смогли выполнить за пять лет. Вместе мы создали народный проект Конституции. Вместе должны довести дело до конца. Если в течение 100 дней Верховная Рада не даст Украине новую Конституцию, ее полномочия будут досрочно прекращены. Внеочередные выборы состоятся с одновременным референдумом относительно принятия Основного Закона государства".

Как проходило "всенародное обсуждение" проекта легитимизации царской власти, знают все те немногие, которым были интересны измышления придворных юристов. Форма и суть угроз Ющенко была бы страшной, если бы не была смешной. "Финт ушами", который удался Гаранту в 2007 году, и за который ему рано или поздно придется ответить, вряд ли повторится еще раз: общественная поддержка Ющенко существует только в воспаленном уме главы его секретариата Веры Ульянченко и руководителей верноподданнических социологических институтов. Подхалимы нашептали на ушко Ющенко мысль, что "всенародная дискуссия продемонстрировала, что конституционные инициативы восприняты обществом, отвечают интересам и ценностям граждан".

Интересно, на каком основании Ющенко намерен издать очередной, кажется, уже шестой указ о роспуске ВР? Ввиду отсутствия коалиции большинства?

Любопытны и возможные сроки предполагаемого государственного переворота. Если Ющенко подаст представление своего проекта Конституции в понедельник 14 декабря, то 100 дней после подачи истекают 23 марта 2010 года, когда, по всей вероятности, в Украине будет президентом кто угодно, но не Виктор Андреевич. Или он заранее не согласен с итогами президентских выборов?

Ермолай Чегеваренко
Похожие статьи
Ющенко хочет доляхи из госбюджета
Януковичу не нравится Конституция Украины?
Александр Мороз хочет рассказать Ющенко все, что о нем думает
Проторенной дорожкой шагают подлецы?..
Конституция от лукавого
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум