Петр Симоненко в роли мудрой обезьяны

14.12.2009 / 11:41

Кандидат в Президенты Украины от Блока левых сил лидер коммунистов Петр Симоненко не станет голосовать за отставку Министра внутренних дел Виталия Луценко.

Об этом он заявил в Донецке на пресс-конференции. «Отвечу вам откровенно, как на духу – понимаю, что по-разному кое-кто может истолковать. Я бы тактически не голосовал за это. И пускай они между собой грызутся и далее. Чем больше они грызутся, тем очевиднее становится, кто есть кто в этой стране», - поделился намерениями Петр Николаевич.

Что ж, позиция мудрой обезьяны из древней китайской притчи, наблюдающей с горы драку тигра с драконом, вполне объяснима. Но последующая фраза главного украинского коммуниста все-таки косвенно говорит о его политических предпочтениях: "Речь сегодня идет совершенно о другом – хотят перед выборами, чтобы была в чьих-то руках милиция. Ну, а что такое в чих-то руках милиция? Неужели вы не знаете, что только ей (милиции) по закону разрешено охранять общественный порядок вокруг избирательного участка».

Следовательно, коммунист Симоненко считает лучше оставить милицию под контролем БЮТ, за который после очередного предательства ратует сейчас Министр внутренних дел.

Похожие статьи
Проголосовав за отставку Луценко, коммунисты рискуют потерять своих людей во власти
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
Подводная лодка «Запорожье» прикручена болтами к пирсу...
Симоненко не против, чтобы Мороз возглавил предвыборный штаб
Ющенко получает откаты от "РосУкрЭнерго"
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум