Ющенко получает откаты от "РосУкрЭнерго"

13.01.2009 / 19:34

Об это заявил сегодня с трибуны Верховной Рады лидер украинских коммунистов Петр Симоненко. Главный коммунист страны потребовал, того, чтобы Генпрокуратура Украины приступаила к расследованию деятельности главы государства в вопросе обеспечения страны газом.


- Исходя из режима полного пособничества со стороны Ющенко для “РосУкрЭнерго” и его совладельца господина Фирташа, можно только догадываться, какие откаты попадали на счета президентской семьи и каковы масштабы этой коррупции. Этот семейный подряд Ющенко-Фирташа. нужно наконец остановить и дать ему правовую оценку - сказал Симоненко.


Кроме того, в этот же день лидер Партии регионов потребовал рассмотреть в парламенте постановление о вынесении недоверия правительству и начать процедуру импичмента для президента.


- Это последняя оранжевая зима. Партия регионов заявляет о присутствии прямой угрозы национальной безопасности государства. Ради спасения страны, ради нынешних и будущих поколений украинского народа мы требуем: первое —отчета правительства перед парламентом, второе —создания специальной комиссии по расследованию злоупотреблений власти в вопросе поставок газа, третье —немедленной отставки действующего правительства и начала процедуры импичмента президента - сказал Янукович.

Похожие статьи
По упрощенному варианту президента Украины снимать не конституционно
Симоненко не против, чтобы Мороз возглавил предвыборный штаб
Ющенко объявил Симоненко Героем Украины
Александр Мороз хочет рассказать Ющенко все, что о нем думает
Мороз: Новый миропорядок никуда негодный
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум