В шапито аншлаг клоуна

12.01.2010 / 19:04

В Киеве прошла пресс-конференция уходящего в политическое небытие несостоявшегося диктатора "моєї нації" Ющенко. В этой ипостаси Виктор Андреевич так же смешон, как персонаж великого Чарли Чаплина, только выглядит при этом еще и жалко.

Он, как обиженный мальчик, который считает себя самым хорошим в этом мире, а окружающие этого не понимают, пропел дифирамбы себе и своей команде.

Виктор Андреевич прямо назвал себя лучшим банкиром Украины, который провел лучшую денежную реформу в Европе за последние 50 лет. Он искренне полагает, что его относят к пятерке лучших банкиров мира. О нехороших слухах и даже прямых обвинениях его в уголовных преступлениях, когда Виктор Ющенко возглавлял банк "Украина", он, конечно, не упомянул, да его и не спрашивали об этом на пресс-конференции.

Президент объявил себя лучшим премьер-министром за всю историю независимой Украины, но забыл рассказать, что, пребывая на этой должности, подобострастно называл тогдашнего главу государства "отцом", а тех, кто участвовал в акции "Украина без Кучмы", организованной социалистами, охарактеризовал как "коричневая чума". И, будучи снятым с поста премьера, примкнул к протестующим против режима Кучмы под лозунгом борьбы с диктатурой, фактически предав "папаню".

О том, что Виктор Андреевич назвал себя лучшим президентом Украины за все время ее существования, нечего и говорить.Разумеется, при этом ни слова, что за время его бездарного правления Украина не раз становилась на грань гражданской войны, и не факт, что его уход не будет сопровождаться нечто подобным.

Виктор Ющенко считает, что у него лучшая команда профессионалов, проводящая его политику. В этом он прав, но Президент назвал в качестве примера министра образования Ивана Вакарчука, при котором история Украины в очередной раз написана с русофобских позиций, и министра культуры Вовкуна, при котором "мы, наконец, почувствовали себя украинцами". Это, наверное, с тех пор, когда означенный министр истерически приказал перестать изъяснятся русскоязычному мэру Харькова Добкину "собачою мовою".

Далее гнев Ющенко распространил на свою соратницу по "демократическому лагерю" Юлию Тимошенко. Для начала он назвал ее политическую силу "сектой", что, видимо, правда и привел постановление московского суда об обвинении Юлии Владимировны во взяточничестве при коммерческих сделках с Вооруженными Силами России. Постановление суда о назначении меры пресечение в виде заключения под стражей Виктор Андреевич считает причиной антиукраинскому договору о поставках российского газа в Украину, о чем намекнул на пресс-конференции.

Досталось и профессиональному лжецу, трижды судимому народному депутату от БЮТ Олегу Ляшко. Если кто забыл, напомним, что эта персона, которую считают главным провокатором Блока Юлии Тимошенко, обвинила Александра Мороза в том, что регионалы, якобы, дали ему взятку за выход из несостоявшейся коалиции демократических сил. Как говорится, на воре и шапка горит.

Спосить бы: "Виктор Андреевич, а Вы не знали об этих фактах ранее? Если знали, то каких союзников Вы выбирали? Почему назвали Александра Мороза предателем, когда он и фракция Соцпартии в Верховной Раде вышли из гадючника под пафосным названием "демократические силы?"

В общем, смех сквозь слезы...

Похожие статьи
В эпидемии гриппа Ющенко обвинил политреформу
Ющенко - политическая мартышка?
Ющенко хвастался не своими достижениями и звал Украину в НАТО
Ющенко немцам назвал Тимошенко шпионкой
Ющенко во всех бедах винит Кремль
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум