Николай Рудьковский: Нужен премьер, который сплотит большинство в ВР и увеличит финансирование социальной сферы

28.02.2010 / 18:33

Сегодня фамилия будущего премьер-министра не имеет решающего значения. Это должен быть мужественный человек, который вместе с президентом проведет реформы - во многомнепопулярные. Об этом первый секретарь Политсовета СПУ Николай Рудьковский заявил в эфире политического ток-шоу «Шустер LIVE».

Он подчеркнул, что нельзя допустить разочарования в обществе действиями новой власти. "Люди ждали, что после выборов противостояние между Януковичем и Тимошенко закончится. А мы видим, что сейчас продолжается война между новым президентом и "старым" премьером. Если это будет продолжаться, то украинцы вскоре выйдут на Майданы, но уже без этих политических сил".

По мнению Н.Рудьковского, сегодня не обходимо решить вопрос с премьером, с формированием новой правительственной команды - чтобы дать сигнал обществу. «Нам нужен премьер, вокруг которого можно сплотиться. Который сплотит большинство в ВР. И который готов идти на те шаги, которые ждет от него народ. Прежде всего, добиться принятия бюджета, в котором будут сокращены расходы на содержание Налоговой администрации, других чиновников. Честно скажем, что на выборы все фавориты шли под лозунгами социалистов. И нужно, в первую очередь, выполнить социальные обещания. Необходимо принять бюджет, и при этом главное для премьера - не урезать расходы на медицину, образование, социальную сферу», - заявил первый секретарь Политсовета Соцпартии.

Похожие статьи
Николай Рудьковский в Запорожской области
Как дальше жить Соцпартии?
Домайданились: пенсии урежут вдвое, и это только начало
Срочно! Идут выборы председателя СПУ
Кто войдет в правительство Украины?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум