Луценко обвиняет Януковича в развязывании войны

23.04.2010 / 10:37

Экс-Министр внутренних дел Юрий Луценко назвал подписание договора о продлении срока пребывания российской военно-морской базы в Крыму объявлением войны.

"Янукович ради удовлетворения аппетитов олигархов, которые хотят иметь дешевый газ для выпуска металла, химии и других вещей, продал часть украинской территории. Всем, кто мыслит об Украине, как о независимом государстве, была объявлена война", - заявил он в эфире пронационалистического 5-го телеканала.

При этом Юрий Владимирович как-то ушел от мысли, что его оранжевая команда фактически объявила войну всему украинскому народу. Причем сделала это неоднократно. Первый раз это произошло в 2005 г., когда разорвали газовый контракт, согласно которому Украина получала бы голубое топливо по цене 50 долларов за тысячу кубометров. И второй - когда Тимошенко умудрилась заключить договор, согласно которому газ для Украины стоил дороже всего в Европе. 

При этом "свидомиты", одетые от кутюр, на счету которых сотни тысяч и миллионы долларов, потупив глаза горько вдыхали: "Такова цена независимости". И расплачивались с Россией за счет кредитов МВФ, перенеся бремя "цены" на наш с вами карман и будущее наших детей. А дешевый газ хотят не только олигархи, но и простые украинцы - спросите у любого. Если ценой за независимость стали химическая и металлургическая отрасли, развал которых означал бы крах всей экономики, то о какой независимости можно говорить?

Кстати, подписанные соглашения никоим образом не ограничивают нашу независимость, приверженцем которой я себя считаю.

Андрей Щедрин

Похожие статьи
По просьбе Ющенко базирование Черноморского флота признано конституционным
Россия пошла навстречу Украине
Скидка на газ предоставлена только Киеву
Будем платить за газ вдвое больше?
Цену на российский газ для украинцев пересмотрят?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум