Тимошенко подставила запорожского мэра

26.04.2010 / 14:37

Как ранее сообщало "ЗЗ", выступая в телеэфире программы "Шустер live" в прошедшую пятницу, бывшая глава правительства Украины Юлия Тимошенко заявила, что предприятия отечественной авиационной промышленности, согласно тайной договоренности между Януковичем и Медведевым, станут российской собственностью. При этом ЮВТ сослалась на запорожского мэра Евгения Карташова.

Провокация в качестве механизма реализации властных устремлений Юлии Владимировны - давно установленная схема, а ложь - неотъемлемая часть этого механизма. Неумение изменить стереотип поведения "Днепропетровской девы" значительно ограничивает возможности возрастной девочки Юли в плане приспособления ее действий к актуальным политическим реалиям.

А реалия для нее неутешительны. По соцопросам Виктор Янукович опережает ее по рейтингу почти вдвое. Пока еще она интересна для программ в стиле Савика Шустера, а она сама ЮВТ еще способна блеснуть слезой перед видеокамерами, как это произошло в программе ""Шустер live". Но у этой дамы женская импровизация всегда сопровождается бесполой домашней заготовкой.

Напомним, источником информации о том, что запорожское градообразующее предприятие "Мотор Сич" вскоре перейдет под российское правление, молодящаяся Юля назвала Евгения Карташова. Он, якобы, случайно обронил эти сведения.

В действительности, в Интернете мелькали подобного рода проекты, предписанные российской стороне. Возможно, они действительно имели место. Возможно, они даже были подписаны в ходе харьковского визита Дмитрия Медведева в Украину. В нашей статье мы не намерены давать оценку тому, что могло бы произойти в принципе. А ссылку лидера "Украинского прорыва" на Евгения Карташова мы склонны рассматривать как политический выпад.

У нас нет причин для апологетики действующего мэра Запорожья. Число его заслуг вполне сопоставимы с количеством его прегрешений. Интерес вызывает другое - Тимошенко практически использует имя головы одного из наиболее крупного индустриального центра, наиболее рейтингового украинского мэра, чтобы поссорить его с враждебной ей политической силой, одержавшей победу на прошедших президентских выборах.

Отношения Евгения Карташова с Партией регионов складывались непросто. Если с центральным руководством ПР дело более-менее обстояли и обстоят в пределах правил, то с областным и городским руководством регионалов у него явно не сложилось.

Ну, не могла Юлия Владимировна с ее завораживающим женским коварством пройти мимо этого факта. Было ли тайное соглашение о передаче запорожских предприятий в авиационной сфере в собственность России (50%+один голос) или его не было, для интриги, заваренной в закопченном казане леди Макбет Днепропетровского уезда, не так уж важно. Главное - лишить своего основного политического соперника мощного союзника. Заявление Тимошенко сродни с ябедой в сторону питона Каа из повести Р. Киплинга "Маугли", когда шакалы настучали удаву на обезьян бандерлогов: "Они называли тебя земляным червяком".

А еще это знак в сторону покидающих плаксу Юлю (смотрите ее последнее появление на ТВ) главного запорожского автомобилиста, пока еще члена БЮТ, господина Васадзе: "Заложем, кого сможем". Ну, и, конечно, не обошлось из чисто женской мести: мэр Запорожья так и не принял окончательную позицию в противостоянии Тимошенко-Янукович, хотя, он, как в песне: "... делал знаки".

Так что, говоря о позиции Юлии Тимошенко... А какая позиция может быть у потерпевшей поражение женщины? Как вам на стыдно, что вы подумали? Позиция Тимошенко - лишить основного оппонента потенциальных союзников и консолидировать вокруг себя недовольных нынешним режимом. Насколько эта тактика будет эффективной - посмотрим.
Похожие статьи
Тимошенко говорит, что запорожские авиапредприятия перейдут в руки россиян
Тимошенко снова делает хорошую мину при плохой игре
Евгений Карташов больше не мэр Запорожья
Тимошенко сдалась?
Бродский гарантирует, что Юлия Тимошенко - еврейка
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум