У 'Ералаша' меняется начальник

02.05.2010 / 12:02
Вскоре знакомый всем детский киножурнал «Ералаш» ожидают радикальные изменения. Рководитель ОРТ Константин Эрнст в последние месяцы страшно недоволен рейтингами «Ералаша» и готов к кадровым перестановкам.

Если верить этой информации, то первым уйдет многолетний художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский. Якобы именно его Эрнст обвиняет в творческой стагнации некогда любимого киножурнала «мальчишек и девчонок, а также их родителей». Сюжеты, которые снимаются под руководством Грачевского неактуальны и неинтересны новому поколению зрителей.

Источники утверждают, что в качестве замены Грачевского на данный момент рассматривается всего одна кандидатура — скандально известная Валерия Гай Германика, чей сериал «Школа» с умеренным успехом продолжает демонстрироваться на Первом. Казалось бы — что общего между реалистичной «Школой» и юмористическими скетчами из жизни школьников? Но логику теленачальства проследить все-таки можно.

Одно имя Гай Германики, о которой после выхода «Школы» в эфир узнали миллионы, способно привлечь к «Ералашу» новую аудиторию и вызвать в обществе нешуточный скандал. А где скандал и бурное обсуждение, там и высокие рейтинги, причем даже не обязательно заботиться о высоком качестве телепродукта.

Впрочем, самой Валерии официального предложения стать худруком «Ералаша» пока не поступало.

— С Эрнстом мы этот вопрос не обсуждали, — прокомментировала корреспонденту «КП» ситуацию вокруг «Ералаша» Гай Германика.

Борис Грачевский оказался недоступен для комментариев. Наступления какой-то ясности по поводу судьбы «Ералаша» всем следует ожидать, видимо, после окончания майских праздников.


Похожие статьи
Василий Цушко возвращается во власть?
«ЧУДО-ШАШКИ»
Луценко нашёл способ, как «отмазать» бютовского охотника на людей
Пени за ЖКХ не будет. Пока не будет
Губернатор Петров объявляет информационную блокаду неугодным журналистам?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум