«Социальное Запорожье» требует вернуть льготы на проезд в запорожском транспорте

10.06.2015 / 16:56

Представители депутатской группы «Социальное Запорожье» подняли данный вопрос на заседании горсовета 10 июня.

Напомним, ранее Кабмин отменил льготный проезд для целого ряда категорий граждан. Решение вступило в силу 1 июня. Сегодня правом бесплатного проезда в общественном транспорте могут пользоваться только пенсионеры и инвалиды 1-2 группы. На другие группы социально-незащищенных граждан решение легло непосильным бременем.

«Ко мне и к другим депутатам рабочей инициативной группы депутатов горсовета «Соицальное Запорожье» массово обращаются жители города, которые пострадали от решения Кабмина и просят содействия в вопросе сохранения льгот на проезд» - говорит депутат «Социального Запорожья» Иван Костенко.

Решить вопрос депутаты предлагают на местном уровне.

«К сожалению, решить этот вопрос на всеукраинском уровне сегодня не представляется возможным. Однако, как депутаты городского совета, мы можем и обязаны рассмотреть все возможные варианты сохранения льгот на проезд в городском транспорте тем категориям, которые в этом нуждаются, - говорит еще один представитель депутатской группы «Социальное Запорожье» Иван Костенко, - Безусловно, городской бюджет не резиновый, но мы уверены, что при детальной проработке ситуации мы сможем изыскать необходимую сумму в городской казне для сохранения льгот на проезд».

В «Социальном Запорожье» предлагают сохранить льготы инвалидам третьей группы, участникам боевых действий, членам семей военнослужащих, погибших при боевых действиях, особам, которые имеют особые заслуги перед Родиной, особам, которые имеют особые трудовые заслуги перед Родиной, особам, которые совершают уход за инвалидами первой группы, престарелыми, которые достигли 80-летнего возраста, социальным работникам, родителям многодетных семей и ученикам общеобразовательных учебных заведений.

«Наша группа убеждена, что этот вопрос должен быть решен в ближайшее время и просим рассмотреть его на следующей сессии городского совета», - считает Иван Костенко.

Похожие статьи
В «Социальном Запорожье» разработали алгоритм обеспечения жильем украинских военных
При поддержке «Социального Запорожья» в городе появится объединение семей военнослужащих, погибших на Донбассе
На директора «Запорожэлектортранса» вылили бутылку зеленки с криком «Это тебе за все»
В Запорожском горсовете появилась межфракционная группа в поддержку экоспецстатуса
«Социальное Запорожье»: «На выборах мы будем поддерживать отдельных кандидатов, а не партии»
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум