В Запорожье открыли памятник Иосифу Сталину. ФОТООТЧЁТ и ВИДЕО

05.05.2010 / 15:38

Сегодня в городе Запорожье при большом стечении народа и прессы коммунисты открыли памятник Генералиссимусу Иосифу Сталину. В протестовавших по этому поводу украинских националистов простые украинцы бросали яйца.

Как и следовало ожидать, небольшая маргинальная кучка украинских националистов пытались помешать открытию памятника,и в связи с этим ещё до самого события они обращались во всевозможные инстанции с протестами, угрозами, требованиями. Их не услышали так, как они хотели быть услышанными, а, посему, это не помешало благоприятному ходу событий. Тогда они решили собраться у библиотеки имени Горького, недалеко от того места, где открывали памятник Сталину, чтобы совершить пеший поход протеста. Начало это действа было назначено на 11 часов. Националисты активно распространяли слухи, что приедут несколько автобусов разъярённых сторонников Бандеры... Однако - никто не приехал. Согласно тем же слухам галичане не захотели получить по мордам-с от не менее разъярённых запорожцев. И основания для таких опасений были.

К 11 часам на остановке Малый рынок собралось около 10 националистов на которых тут же набросились полтора десятка журналистов. Всё было бы скучно, если бы они стояли перед зданием библиотеки. Но жёлто-голубой десяток разместился именно на остановке общественного транспорта, куда стекался простой народ после посещения рынка. Люди, увидев националистов, которые раздавали им листовки нацистской партии "Свобода", вступали в дискуссии, которые нередко перетекали в перепалку. Одна из пожилых женщин, была оскорблена наглостью "свидомитов" и не пожалела купленных только что куриных яиц, чтобы выразить своё возмущение... Так в националистов полетели яйца. Примерно 11-15 около трёх десятков националистов построились в колонну и побрели в сторону Запорожского горсовета, выкрикивая лозунги заправляя их любимым то ли "гэть", то ли "гей".


Ожидая явления запорожских националистов, мы с удивлением обнаружили на столбах такие листовки. М-да, подумалось, совсем плохо у нацистов с рекрутами...


Журналисты набросились на местного националиста. Он был польщён такому вниманию, который обеспечил ему ещё не открытый памятник Сталину.

Шедевр! Как и 65 лет назад - Сталину противостоят нацисты.


К сожалению в суматохе быстротечного "яичного боя", наш фотокор не успел заснять яйца в полёте. Пострадавшие также очень быстро ретировались. Но на месте "сражения" мы насчитали 8 разбитых яиц.

У здания Запорожского обкома КПУ к этому времени собралось больше трёх сотен человек.

Событие вызвало огромный интерес у журналистов. Нами было насчитаны корреспонденты около 50-ти изданий и мировых информационных агентств.


К открытию памятника собралось около тысячи человек. Их никто сюда не гнал...

Выступает Иван Тимофеевич Шеховцов. Этот ветеран из Харькова пожертвовал на памятник 50 тысяч гривен.

После выступлений под музыку гимна СССР и аплодисменты памятник Иосифу Сталину был открыт.

Юный морячок приветствовал товарища Сталина так...

Уже через 15 минут памятник был завален цветами от простых украинцев.

На видео момент открытия памятника

Националистическое "баба-яга - против". Почему-то после очередной горячей дискуссии с простыми украинцами один из националистов стал орать, что ему не стыдно... С этого момента и начинается видео. Это было до того, как в них полетели яйца. Учитывая их манеру оскорблять инакомыслящих и тут же требовать от них уехать в Москву, остаётся только удивляться, как им не набили морды.

События после начала церемонии открытия памятника. Начиналось всё с обращения Сталина к народу СССР в связи с подписанием немцами акта о безоговорочной капитуляции.

Продолжение...

Похожие статьи
5 мая в Запорожье откроют памятник Иосифу Сталину
В Запорожье за памятник Сталину ответил монумент Дзержинского
В Запорожье взорвали памятник Сталину
В деле о взрыве памятнику Сталину появились новые подозреваемые?
За терракт в Запорожье арестовали 15 нацистов
 
Инкогнито-2039   | 07.05.2010 / 12:54
мда. ваша газета повний фарс.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум