12% украинцев ассоциируют себя с нацистами и не будут праздновать День Победы?

06.05.2010 / 15:59

Компания Research&Branding Group провела опрос об отношении граждан Украины к празднику Дня Победы и их отношения к установке памятников заметным историческим фигурам Великой Отечественной войны. В результате выяснился процент украинцев, для которых победа над фашистской Германией вовсе и не праздник.

Праздновать День Победы 9 мая намереваются 83% жителей Украины. У 12% на этот день торжественных мероприятий не запланировано.

Опрашиваемых также попросили ответить, поддерживают ли они идею установки в Киеве и других украинских городах памятников ряду деятелей времен Второй мировой войны.

69% опрошенных компанией Research&Branding Group в целом не поддерживают установку в Киеве и других украинских городах памятников лидеру Организации украинских нацистов Степану Бандере. 

При этом 19% опрошенных в целом поддерживают установку памятников Бандере, 12% - затруднились ответить.

64% респондентов в целом не поддерживают установку памятников гауптштурмфюреру СС и главнокомандующему банд УПА Роману Шухевичу, 16% - в целом поддерживают, 21% - затруднились ответить.

58% респондентов в целом не поддерживают установку памятников Иосифу Сталину, 27% - в целом поддерживают, 15% - затруднились ответить.

В то же время 60% опрошенных в целом поддерживают установку памятников маршалу Советского Союза Георгию Жукову, 26% - в целом не поддерживают, 14% - затруднились ответить.

53% опрошенных в целом поддерживают установку памятников летчику Ивану Кожедубу, 26% - в целом не поддерживают, 22% - затруднились ответить.

52% респондентов в целом поддерживают установку памятников генерал-майору Советского Союза Сидору Ковпаку, 28% - в целом не поддерживают, 21% - затруднились ответить.

43% опрошенных в целом поддерживают установку памятников одному из организаторов подпольной антифашистской организации "Молодая гвардия" Олегу Кошевому, 33% - в целом не поддерживают, 24% - затруднились ответить.

Респондентов также спросили, каково их отношение к демонтажу памятников воинам Красной армии.

81% опрошенных в целом отрицательно относится к такому демонтажу, 12% - в целом положительно, 5% - затруднились ответить.

Таким образом совершенно чётко проявилось ядро неонацистски настроенных граждан Украины - 12%.

Похожие статьи
70% украинцев забраковали усилия русофобов
Воевать в Донбассе желают западенцы
Минкульт Украины борится с тоталитарным наследием
Большинство украинцев считает, что выбор присоединения к Таможенному союзу или ассоциации с ЕС должен сделать народ
Александр Мороз об объединении партий левого толка
 
Инкогнито-2432   | 07.05.2010 / 12:34
якщо ви не знаєте, яку назву дати статті, то це не значить, що треба так антинаціонально, "нацистами", обзивати ті 12%!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум