Выявлены новые махинации на заводе «Радиоприбор»

14.05.2010 / 15:11
Появилась новая информация о махинациях на запорожском ГП «Радиоприбор». Теперь ущерб государству составляет 5 000 000 гривен. Таким образом, сумма ущерба, причиненного государству руководством завода «Радиоприбор» - удваивается. В общем итоге инициативная группа завода обвиняет Сергея Панфилова и Александра Чередниченко в причинении ущерба государству в сумме свыше 5 000 000 грн.

«Некоторые посредники в цепочках сделок были фиктивными предприятиями и не являлись плательщиками НДС, в результате чего ЗГП «Радиоприбор» не сможет получить бюджетное возмещение НДС и потеряет кредит по данному налогу приблизительно на сумму 1 600 000 грн.», - заявляют члены инициативной группы.

Вполне вероятно, что одно из этих предприятий является конвертационным центром для обналичивания денег, что наводит на подозрение в хищении денежных средств руководителями ЗГП.

«Итого, Александр Чередниченко и Сергей Панфилов причинили ущерб государству в сумме свыше 5 000 000 грн.», - заявляют члены инициативной группы.

Как ранее сообщалось, на запорожском ГП «Радиоприбор» проводились крупные финансовые махинации. Члены инициативной группы, состоящей из сотрудников завода, утверждают, что покупая радиостанции собственного производства, завод (а вернее его руководство - ред.) причинил ущерб государству в размере 2,5 млн. грн.
Похожие статьи
Из-за махинаций на ГП «Радиоприбор» государство недополучило более 2,5 млн. грн.
Руководство завода «Радиоприбор» присвоило более миллиона гривен?
Запорожская "Искра" выживет за счет ремонта армейской бронетехники
Азаров хочет посадить Тимошенко в тюрьму
Начато расследование по загрязнению атмосферы Запорожским алюминиевым комбинатом
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум