Шок: Грузия сознательно подвергла артобстрелу центр Поти

20.05.2010 / 07:21

Известный грузинский политик выдал сенсационную информацию: во время грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года грузинская артиллерия нанесла удар по центру своего города Поти!

Об этом сообщила лидер грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе, которая во время, когда шли боевые действия, возглавляла парламент Грузии.

"Центр Гори бомбили наши", - сказала она. Впрочем, сообщить какие-либо подробности она отказалась. "Не думаю, что я сейчас должна комментировать это, - заявила Бурджанадзе журналистам в аэропорту Тбилиси после прилета из зарубежного турне. - Если желаете, на эту тему мы поговорим отдельно".

Напомним, что артобстрел центра Поти начался 11 августа, когда грузинские войска уже бежали из города, когда с военной точки зрения в этом не было никакой необходимости. Россия не признала факт артиллерийской бомбардировки центра Поти своими вооруженными силами, в то время, как режим Саакашвили прямо обвинил ее в обстреле гражданских объектов.

В ходе артатаки телеоператор Стан Сториманс скончался от полученных ранений, а журналист Йерун Аккерманс получил ранение в ногу. Тогда Тбилиси обвинил в гибели репортера российскую сторону.
 
Похожие статьи
Саакашвили достал Европу
Американцы знали, что Саакашвили нападет на Южную Осетию!
Саакашвили считает провокацию полезной
Грузинский парламент передрался из-за Украины
Ботинок в голову Саакашвили местный суд расценил как покушение на убийство
 
Анатоль   | 24.05.2010 / 01:31
Зато Саакашвили - дорогая вашингтонская путана. Все так считают, кто не получает зарплату в американском посольстве. "Дмитрий" - кушайте галстук. {*JOKINGLY*}
Дмитрий   | 23.05.2010 / 01:47
Бурджанадзе это дешевая путинская ш... !!! В Грузии ее считают политическим трупом. Да пошла она на... шавка

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум