Виталий Кличко не отдал титул чемпиона!

30.05.2010 / 00:54
Поздно вечером 29 мая Виталий Кличко отстоял звание лучшего боксера-профессионала в сверхтяжелой категории по версии WBC.

Вообще-то итог поединка не вызывал особых сомнений. Украинский атлет более опытный, имеет в послужном списке победы над лучшими боксерами современности, и просто более. В смысле габаритов - он выше и тяжелее своего визави, польского боксера Альберта Сосновского.

Их бой не стал украшением боксерского искусства, это нужно признать. Впрочем, нужно признать и факт того, что произошло это отнюдь не по вине Виталия. Матч проходил исключительно под диктовку украинского боксера. Сосновскому, который, кстаати, имеет лучший послужной список, чем Виталий, так и не удалось реализовать многоударные серии, которыми он славится. Малейшие попытки поляка сблизится пресекались жесткими встречными ударами Виталия, которые он наносил с уровня резинки своих трусов.

Зал пару раз взревел  по поводу одиночных ударов Сосновуского, дошедших до цели, но это осталось нищенским достоянием польского спортсмена.

В 9-м раунде Сосновский пропустил пару увесистых плюх, и дальше оставалось просто ожидать, когда бой обретет логическое окончание.

Ждать долго не пришлось, и за 30 секунд до окончания десятого раунда Альберт после правого кросса Кличко оказался на полу. Нокаут!

Бой вызвал сложное впечатление. С одной стороны, Виталий продемонстрировал свой бессомненный класс. С другой - с такими бойцами, как Сосновский, еще пару лет назад Виталий разобрался бы если не в первом, то, наверняка, во втором раунде. К сожалению, время никого не щадит. Дай Бог, Виталию и его брату уйти с ринга не побежденными!
Похожие статьи
Кличко отстоял титул чемпиона по версии WBC
С кем выйдет на последний бой Виталий Кличко?
Виталий Кличко не может определиться, он боксер или политик
Кличко готовится побеждать Арреолу
Кличко остается чемпионом! + ВИДЕО
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум