Вице-мэр Одессы угрожал журналистам пистолетом

14.06.2010 / 07:57
Заместитель городского головы Одессы Вахтанг Убирия препятствовал местным журналистам исполнять профессиональные обязанности выстрелами из пистолета.

Инцидент произошел во время визита высокопоставленного чиновника на полигон твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры". Слуге народа не понравилось, что его снимают на видеокамеру журналисты "АТВ". В качестве веского аргумента, подтверждающего намерение Вахтанга Шалвовича воспрепятствовать появлению своего изображения на одесских телеэкранах он открыл огонь в воздух из пистолета.

Когда же он спустя некоторое время заметил, что съемка возобновилась, то подошел к одному из журналистов и, оттолкнув оппонента, заявил ему: "Убери камеру, сейчас пристрелю тебя, как собаку".

Налицо возможность возбуждения уголовного дела как минимум по двум статьям - за воспрепятствие профессиональной деятельности журналистам и угрозе жизни.

Для справки: Убирия Вахтанги Шалвович - в апреле 2005 года был назначен на пост заместителя мэра Одессы. Курирует транспортный комплекс. Знаком с Джорждем Бушем-младшим, является почеиным гражданином Далласа, а также награждён "Орденом чести Грузии" и золотой медалью "За эффективное управление боевым оружием".
Похожие статьи
Николаевскому градоначальнику прислали отреанную собачью голову
Гимном Одессы станет песня Утесова 'У Черного моря'
Мирный ботинок угодил в лоб воинственного Саакашвили
Кальцев признал своё поражение
Ющенко раздал государственные награды своим друзьям
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум