Ярослав Сухой - следующий губернатор Запорожской области?

15.06.2010 / 14:59
Запорожский народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой определился в своем выборе. Решение о добровольном досрочном сложении своих полномочий в качестве главы Тернопольской облгосадминистрации он принял накануне и написал соответствующее заявление.

Известный своими едкими высказываниями в стенах украинского парламента, равно как и вне их, регионал Ярослав Сухой, должно быть, благодарит себя и судьбу за то, что не успел сложить мандат народного депутата Украины после своего назначения губернатором Тернопольской области.

Он, несмотря на благостные экивоки в сторону местных националистов в отношении Бандеры и Шухевича, так и не был воспринят земляками (а Я. Сухый родом из этих мест) как свой.

Особый интерес вызывает возможность назначения Ярослава Сухого председателем Запорожской ОГА в связи с предполагаемой отставкой нынешнего губернатора Запорожской области Бориса Петрова.
Похожие статьи
Нардеп Ярослав Сухый назвал Ахметова придурком?
Запорожский депутат вышел из фракции ПР в Верховной Раде
Губернатора Запорожской области Петрова заменят?
Запорожцы поддержали Партию регионов и коммунистов
Старух уволен, Петров - назначен
 
Игорь   | 23.07.2010 / 11:51
После того как мой друг очертил перед губернатором ряд серьезных проблем по ГОКу – это отсутствие государственной экологической экспертизы по данному техногенному объекту , отсутствие оценки воздействия на окружающую среду – это часть проектно – технической документации , сложные гидрогеологические условия залегания рудных пород и малое содержание железа в руде – 25% , что ставит под сомнение экономическую целесообразность выполнения экологических програм по ГОКу со стороны представителя ГМК и предложил Петрову рассмотреть важный вопрос в случае реализации этого техногенного проекта о создании качественной системы эколого-геологического мониторинга ГОКа (долгосрочное режимное наблюдение, оценка, контроль и прогнозирование изменений окружающей природной среды вокруг техногенного объекта), с обязательным привлечением к этому процессу экологической общественности и в этот момент губернатор разгневался. Читать далее на /www.gromrada.org.ua/index.php?option=com_fireboar
d&Itemid=70&func=view&catid=2&id=196#196

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум