Василий Цушко: социалисты пойдут на выборы самостоятельно

19.08.2010 / 08:51
Лидер социалистов Василий Цушко заявил, что Соцпартия Украины на выборах в местные органы власти не станут блокироваться ни с какими политическими силами.

«У нас создано почти 200 партий, и сегодня нет никакой логики в каких-либо объединениях. Это одни и те же лица, которые переходят из одних партий в другие и ничего не меняют. Нужно, чтобы люди объединялись вокруг идеи», - об этом в СМИ заявил лидер Соцпартии Василий Цушко.

Он также сказал, что не верит в объединения, особенно перед выборами, «потому что амбиции у всех очень большие. Объединять должен народ в виде поддержки идей и программ».

По мнению главы СПУ, "люди поддерживают идею, вот это и есть объединение. А те партии, которые не имеют поддержки… Нужно принять такое законодательство: не имеют поддержки на одних выборах, на других - все, можно их закрывать, чтобы не портили бюллетени. У меня такой подход: нет поддержки - нет партии".

«Не вижу смысла с кем-то объединять СПУ. Партия пойдет на выборы самостоятельно. Будет иметь поддержку - хорошо, не будет - тогда будем думать, что дальше делать», - сказал он.


Похожие статьи
Лидер СПУ выступает за ребрендинг партии и ее возвращение в Верховную Раду
Соцпартию Украины возглавил Василий Цушко
Василий Цушко озвучил свои намерения на посту главы Антимонопольного комитета
Александр Мороз: социалисты будут в парламенте!
Cоцпартия идет на выборы самостоятельно
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум